• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Целлюлит и здоровый образ жизни
    Опубликовано: 2012-10-06 02:44:55

    Что такое целлюлит? Возрастные проблемы начинаются с 30 лет, и причем внезапно. Появляются носогубные складки, морщинки у рта и глаз, неизбежен и целлюлит, если только вы — не ярая спортсменка в хорошем смысле этого слова. Просто при сидячем образе жизни, который ведет большинство из нас, такие проблемы неминуемы.

     

    Однако целлюлит — это проблема, от которой никто не застрахован. И даже на худеньких моделях или гимнастках вы можете заметить целлюлитные бугорочки. Мужчины в силу своего анатомического строения знают о целлюлите только со слов женщин. А вот среди прекрасной половины человечества целлюлит встречается в 80—95% случаев. И прекрасным это уже не назовешь. Проблему целлюлита специалисты определяют как склонность жировой ткани удерживать жидкость. На талии, животе и ягодицах жировые клетки самые крупные и потому могут накапливать довольно большие «запасы», удерживать жидкость и продукты обмена.

     

    В результате возникает отек, сдавливающий соседние участки соединительной ткани, которая в ответ вырабатывает плотные волокна коллагена, изолирующие комки жира и препятствующие кровообращению. При этом постепенно в подкожной ткани образуются характерные бугорки, напоминающие рельеф апельсиновой корки.

     

    Что может послужить причиной возникновения целлюлита? Таких причин более чем достаточно. Например, заболевания щитовидной железы, диабет, гипертония, нарушение обмена веществ, избыточный вес и, наконец, стресс. Как видите, список серьезный и внушительный, что позволяет предположить, что в некоторых случаях целлюлит — это сигнал о неблагополучии и разладе в организме. Поэтому целлюлит требует к себе повышенного внимания.

     

    Женщины, проживающие в городе и испытывающие на себе все «прелести» городской неблагополучной экологии (особенно загрязненного воздуха), заядлые курильщицы (повреждаются сосуды)

     

    дамы, ведущие исключительно сидячий образ жизни (машина — офис — машина)

    любительницы обильной углеводной пищи (нарушение обмена веществ и увеличение веса)

    женщины, живущие в постоянном стрессе и не умеющие или не желающие правильно этот стресс преодолеть, также рискуют приобрести неэстетичные бугорки как результат неправильного образа жизни. Поэтому неразумно затратить значительные суммы на процедуры, которые в лучшем случае на какое-то время сгладят видимые проявления целлюлита, но в конце концов вредные привычки и неправильный образ жизни возьмут свое, и вам снова и снова придется вести эту нелегкую борьбу, затрачивая время и средства, хотя можно было бы на 20—30% повысить эффективность любой косметической процедуры, всего лишь перейдя к здоровому питанию, активному образу жизни (фитнес или любая физическая активность), избавившись от столь милых нам вредных привычек. Следовательно, борьбу с целлюлитом нужно начинать с себя, с пересмотра своих привычек, образа жизни. Все усилия, затраченные на приобретение красивой гладкой кожи, очень быстро сойдут на нет, если эта кожа будет обтягивать нездоровое тело, полное токсинов и шлаков, тело, обладательница которого не желает расстаться с вредными привычками или утруждать себя хотя бы легким видом физической активности. И не стоит уверять себя, что нет времени даже на банальную зарядку — каждой под силу пройти пешком до или после работы 2—3 остановки — польза будет огромная и для здоровья и для фигуры, особенно если это станет ежедневной привычкой. И тем не менее пресловутая «апельсиновая корка» никому не дает покоя (имеются в виду женщины).

    Как показал проведенный опрос, у мужчин и женщин разные взгляды на проблему целлюлита. Те ямочки и бугорки на ягодицах, бедрах или животе, от которых мы, женщины, теряем покой, для них, мужчин, оказываются часто незаметными. Но и несмотря на это, женщины тратят кучу денег и сил в тяжкой борьбе с целлюлитом — «врагом номер один».

    О манипуляциях, которые профессионалы эстетики тела проделывают с этим «женским несчастьем», уже можно слагать легенды. Только представьте, его массируют и разбивают, греют и замораживают, пугают токами и озоном, обмазывают грязями, кремами и даже шоколадом, проблемные зоны оборачивают водорослями или специальным парафиновым составом... Теоретически существует множество средств, которые обещают чуть ли не полное избавление от этой напасти. Практически, как показывает чужой и собственный опыт, избавиться от целлюлита нельзя. Его можно слегка уменьшить и замаскировать и таким образом просто почувствовать себя увереннее. Методов лечения целлюлита существует сейчас великое множество. Правда, почти все они проводятся в клиниках и салонах. Но и они не могут дать полной гарантии вашей победы над целлюлитом. Зато можно с уверенностью сказать, что после прохождения курса антицеллюлитных процедур (как в салоне, так и в домашних условиях) вы станете гораздо здоровее. Потому как любая (!!!) антицеллюлитная процедура (при условии грамотного выбора и проведения) полезна для вашего здоровья и носит не только косметический или маскирующий характер. Обертывания, различные виды массажа (классического по телу, или лимфодренажного, или теплыми гладкими камнями и т. п.), любые процедуры с водорослями, морской солью, SPA-процедуры улучшают кровообращение, способствуют дренажу мягких тканей, ликвидации застойных явлений. Соответственно, такие процедуры оздоравливают весь организм (кроме случаев, когда подобные процедуры противопоказаны). Кроме того, происходит мощнейший эффект положительного влияния на психику, большинство женщин даже после одного сеанса отмечают невероятное ощущение глубокой релаксации и освобождения от стресса, которое положительно отражается на внешнем виде.

    Как правило, любая женщина становится увереннее после курса антицеллюлитных процедур. Уверенность эта, конечно, чисто психологическая. Но и это немаловажно, учитывая следующий факт: некоторые психологи считают, что целлюлит может послужить причиной депрессии! Равно как и депрессия может стать причиной появления «апельсиновой корки»: вы испытываете стресс, мало двигаетесь, едите намного больше, иногда перестаете следить за собой. Так что на самом-то деле главный ваш враг — неправильный образ жизни!

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.