• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Компьютерные игры развивают реакцию
    Опубликовано: 2012-10-10 12:00:00

    Активные компьютерные игры развивают реакцию и позволяют геймерам быстро и правильно принимать решения на основе имеющихся условий, утверждают американские специалисты из Университета Рочестера.


    По их мнению, игры обычно основаны на неожиданном действии (игрок не знает, когда появится противник). Благодаря этому можно тренировать мозг, развивая навыки внимания, концентрации и быстрой реакции. А вот ролевые игры и игры-стратегии не обладают таким эффектом, пишет sunhome.ru


    Ученые сравнили познавательные способности добровольцев (геймеров и обычных людей) в ходе серии экспериментов. Участники эксперимента должны были определить основные направления движения одной точки в массе схожих. В итоге геймеры лучше справились с этой задачей, быстро принимая решения без ущерба для точности ответа. Также они более успешно прошли слуховые тесты. Их просили надеть наушники со звуками шума и определить, в правом или левом ухе они слышны.


    Несмотря на положительные стороны игр, неврологи до сих пор не знают, какие конкретно процессы происходят в мозге геймеров на уровне нейронов. Выяснив это, можно было бы вычислить механизм, поддерживающий эти навыки.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.