• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Масла эфирные и ароматерапия.
    Опубликовано: 2012-10-09 07:24:20

    Человечество знакомо с достоинствами эфирных масел уже более 6000 лет. В том числе с их целебными свойствами, способными повышать настроение, не говоря уже о восхитительных ароматах.

     

     Ароматерапия - это метод терапии с применением натуральных эфирных масел, она безвредна и проста в применении. Практически все масла обладают ярко выраженными антисептическими, антивирусными, бактерицидными, противовоспалительными и омолаживающими свойствами. Положительно воздействуют на центральную нервную систему, психоэмоциональное состояние, стимулируют процесс само регуляции и иммунитета, нормализуют гормональный обмен, улучшают работу всех систем организма, восстанавливают гармонию души и тела. Эфирные масла не имеют негативного побочного эффекта, не вызывают привыкания, и, следовательно, снижения уровня действия, не нарушают естественный гомеостаз человека.

     

    Откройте для себя вобравшие мудрость веков древнее искусство ароматерапии и научитесь использовать этот чудесный, неповторимый дар самой Природы на благо себе и окружающим. Использование душистых масел позволит победить недомогания, улучшит Ваше здоровье, придаст Вам бодрость духа и внесет в Вашу жизнь тепло и радость.

     

    Методы применения эфирных и косточковых масел:

     

    Ингаляция :
    Вдыхание пара - превосходный метод лечения заболеваний дыхательных путей, в том числе обычной простуды, но он не годится астматикам. Добавьте 6-12 капель масла в сосуд кипящей водой, накройтесь полотенцем и глубоко дышите. Это ещё и прекрасный способ очищения кожи лица.

     

    Лечебный массаж :
    Это классический метод ароматерапии стимулирует естественные механизмы оздоровления организма. Совместное действие лимфатического массажа и эфирных масел усиливает крово и лимфообращение. Ароматические вещества воздействуют так же на эмоциональные центры головного мозга (лимбическая система), управляющие нашим настроением. Для массаже используйте 1-3 процентный раствор эфирного масла в масле-основе.

    Аромалампы (испарители) :
    Эти сосуды очень просты в использовании. Наполните верхнюю фарфоровую чашечку водой и капните на её поверхность несколько капель эфирного масла. Свеча, расположенная в нижней части, нагревает воду и аромат распространяется в помещении длительное время. В зависимости от размеров комнаты требуется 3-6 капель эфирного масла.

    Ванны :
    Налейте ванну горячей водой и добавьте 5-10 капель эфирного масла по своему выбору. Людям с чувствительной кожей рекомендуется предварительно растворить эфирное масло в масле-основе: миндальном, абрикосовом или персиковом.

    Ножные ванны :
    Чтобы сеять утомление добавьте в таз с горячей водой 4-5 капель масла мяты перечной, розмарина или чабреца. Добавка лавандового масла подействует болеутоляюще.

    Ванночка для рук :
    Если потрескалась кожа на руках, подержите их перед маникюром в теплой (не горячей) воде с 3-4 каплями масла пачули или чайного дерева

    Компрессы :
    Намочите чистую хлопчатобумажную тряпочку (носовой платок или маленькое полотенце) в стакане теплой воды с 5-10 каплями эфирного масла. Отожмите и положите на больное место , накройте чем-нибудь и держите пока не остынет. Помогает при растяжении связок, ушибах, головной боли (положите компресс на лоб).

     

    Инф.allaboutbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.