• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обедаем в мужской компании
    Опубликовано: 2012-10-15 21:24:16

    Совсем скоро дамам, мечтающим сбросить вес, диетологи будут советовать всего лишь… обедать (или ужинать) исключительно в мужской компании. Такие рекомендации закономерно обоснованы результатами исследования, проведенного в канадском университете МакМастер. Психолог Мередит Юнг обнаружила, что женщины, которые обедают в компании с мужчинами, выбирают менее калорийные блюда.



    Наблюдая за студентами в естественных условиях (трех крупных университетских кафе), с широким выбором как блюд так и компаньонов, Юнг обнаружила, что женщины, которые ели в компании с мужчиной выбирали пищу со значительно меньшим количеством калорий, по сравнению с обедами, проведенными в женской компании.



    И даже когда женщина ела в смешанной группе, выбор блюд был менее калорийным. Причем, обнаружилась зависимость - чем больше мужчин было в группе, тем меньше калорий. Максимальное количество калорий было зафиксировано в чисто женских компаниях.



    «Прием пищи – это социальная деятельность» - говорит Мередит Юнг. В университетских кафе посетители сначала выбирают блюда, и лишь затем ищут себе место, и возможно, уже в этот момент предполагают, с кем они окажутся рядом.



    Современные представления предписывают женщинам оставаться стройными. Выбор низкокалорийных блюд позволяет дамам выглядеть более женственными, а значит и более привлекательными в глазах представителей мужского пола. Неизвестно, сознателен ли их выбор или нет, но факт остается фактом.

    Что касается мужчин, то согласно выводам исследования, на величину их аппетита не влияет ни количество ни состав обедающей компании.

     

    Инф.inha.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.