• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • То, Что Выдает Ваш Возраст
    Опубликовано: 2012-10-16 06:44:14

    Мыслите шире морщинок вокруг глаз. «Большинство женщин настолько зацикливаются на морщинках на лице, что напрочь забывают об остальных участках тела, которые точно также выдают их возраст», - говорит Жаннин Дауни, дерматолог. Но не только морщинки могут рассказать о возрасте. Все, начиная от белизны зубов до качества волос - говорит о возрасте. Поэтому следить за собой нужно от корней волос до пяток.

     


    Запомните: каждый признак старения выражается в изменении текстуры или цвета. Яркий оттенок волос тускнеет, мягкая кожа становится грубой.

     

    Зубы
    Несколько слов: Вы и слова сказать не успеете о своем возрасте - зубы сделают это за вас.
    Как это выглядит: напитки, еда и курение с возрастом делают ваши зубы желтыми или даже серыми. Но не только цвет может выдать возраст, размер и форма также имеют значение. Молодые зубы выглядят живыми, со светлыми, округлыми краями. Более старые зубы выглядят наоборот: небольшие, со сколами, стертыми краями.

     


    Как повернуть время вспять: пероксидо-содержащие отбеливающие средства очищают и делают зубы белее. Попробуйте ими воспользоваться. Вы можете сделать процедуру отбеливание, но это будет стоить гораздо дороже. Если у зубов стерты края, посоветуйтесь со своим стоматологом, он поможет вам предотвратить стачивание. Если зубы испортились, то установите коронки.

     

    Шея и область декольте
    Несколько слов: посмотрите на то, что находится ниже подбородка. Как и лицо, эта область ощутила на себе разрушительное действие солнца, ветра, плохой экологии.
    Как это выглядит: Если вы ухаживаете за кожей лица, она может выглядеть значительно лучше, чем кожа шеи и области декольте.
    Как повернуть время вспять: в этом нет ничего сверхъестественного - нужно лишь ухаживать за кожей шеи и груди точно также как и за кожей лица. Каждый день нужно наносить на кожу шеи крем с антиоксидантами, витаминами А и С. Защищайте кожу от солнца.

    Волосы
    Несколько слов: Здесь вы боретесь аж с 3 факторами: время, химические средства (средства для укладок и краски для волос) и влияние окружающей среды. Хотя стоит отметить, что и 25-летнего человека могут волосы как у 50-летнего.
    Как это выглядит: у каждого типа волос есть свои особенности старения. В основном это волосы, выглядящие как солома, тусклый оттенок.
    Как повернуть время вспять: старые волосы - прежде всего волосы, которым не хватает влаги, поэтому самое важное, что нужно делать - увлажнять. Кондиционеры, маски, бальзамы - возьмите на вооружение.

    Руки
    Несколько слов: наши руки ежедневно подвергаются воздействию жесткой воды, пересушивающего кожу мыла и различных средств для мытья посуды, раковины, плиты и т.п., УФ лучам в кабинете маникюра.
    Как это выглядит: с возрастом вены на руках начинают выступать, и рука становится похожей на обтянутые коей кости - все это из-за сокращения выработки коллагена в организме. Пигментные пятна становятся более заметными.
    Как повернуть время вспять: не обязательно постоянно носить перчатки, достаточно защищать руки от солнца при помощи крема для рук. Регулярное увлажнение улучшает кровообращение и мягкость кожи, питает кожу 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.