• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Прежде чем стать Блондинкой (10 советов)
    Опубликовано: 2012-10-16 17:24:57

    Доверяя своему стилисту обесцвечивание волос, как правило, никто не испытывает стопроцентной уверенности, что волосы не приобретут неприятный медный или ярко-желтый оттенок, не станут выглядеть откровенно обесцвеченными, сразу выдавая, что это самая что ни на есть подделка.

     

    Мы спросили знаменитого мастера по искусству окрашивания волос и признанного эксперта в области осветления волос Рика Веллмэна (Rick Wellman), работающего в салоне "Patrick Melville" в Нью-Йорке, в чем секрет получения прекрасного цвета светлых волос при окрашивании. Оказалось, что у него есть ответ на этот вопрос. В свое время ему доводилось работать с двумя наиболее известными блондинками Голливуда: Хайди Клум (Heidi Klum) и Блэйк Лайвли (Blake Lively).
    Рик Веллмэн выделяет десять моментов, которые необходимо учитывать перед тем, как решиться на осветление своих волос.

     

    10. Сколько времени вы готовы потратить на то, чтобы получить замечательный эффект?
    Чтобы стать настоящей ослепительной блондинкой, необходимо выделить для этого достаточное количество времени. Для достижения потрясающего естественного эффекта может потребоваться от 4 до 12 недель в зависимости от желаемой степени осветления и натурального цвета ваших волос.

     

    9. Определите уровень цвета своих естественных волос.
    Представьте, что весь цветовой ряд естественного цвета волос состоит из 12 уровней. 1-й уровень – это самый насыщенный естественный черный цвет, а 12-й уровень – самая светлая блондинка. Пройдет много времени, прежде чем вы увидите естественный цвет своих волос опять, и вряд ли вы даже его вспомните. У людей старше 16 лет уровень цвета натуральных волос меньше седьмого уровня встречается довольно редко.

     

    8. Будьте готовы к тому, что вам придется сменить свой привычный шампунь и кондиционер для волос.
    Как правило, первое обесцвечивание волос требует использования специальных отбеливающих препаратов с высоким содержанием аммиака. При этом вы наверняка заметите изменение структуры своих волос. Для их ухода потребуется меньше шампуня и больше кондиционера. Я рекомендую использовать мягкий, не содержащий сульфатов шампунь и обработку волос специальными восстановительными масками.

     
    7. Найдите хорошего мастера, специализирующегося на окрашивании волос.
    Присматривайтесь к людям, чей цвет волос вас по-настоящему восхищает. Подойдите к ним и спросите, услугами какого мастера они пользуются. Можете также смело задавать подобный вопрос тем, чей цвет волос вызывает у вас настоящий ужас. По крайней мере, вы будете знать, к какому мастеру идти вам точно не следует. Если мастер, к которому вы обратились, достает обычный вязальный крючок и пластиковую шапку, то смело вставайте и уходите. В этом случае вам лучше поискать другого мастера.

    6. Определитесь с оттенком светлых волос, который вы хотите получить в конечном итоге.
    Существует огромное многообразие всевозможных оттенков светлых волос. Изучите все холодные и теплые оттенки и определите, какой оттенок наиболее подходит к цвету вашей кожи. Отправляясь в салон, возьмите с собой фотографии блондинок, цвет волос которых вам нравится. Нелишним будет также прихватить фото тех блондинок, цвет волос которых вам не хотелось бы видеть на собственной голове. Естественно, это должны быть цветные фотографии, а не черно-белые. Имейте в виду, что светлые волосы выглядят совершенно по-разному при различном освещении.

    5. Приготовьтесь изменить арсенал своей косметики.
    Цвет ваших волос – это как бы структура вашего лица. Став блондинкой, вам наверняка в первую очередь придется поменять цвет своей помады. Зайдите в ближайшие косметические магазины сразу после выхода из парикмахерского салона и прислушайтесь к советам по выбору косметики от тех продавцов, которые никогда вас прежде не видели.

     
    4. Выясните, нуждаетесь ли вы в одновременном мелировании и обесцвечивании волос или только в обесцвечивании.
    Если уровень цвета ваших натуральных волос равен или больше 7, то для того, чтобы стать мелированной блондинкой, вам потребуется предварительное обесцвечивание. На первом этапе вы можете попросить произвести обесцвечивание волос на один или более уровней цвета. Если уровень цвета ваших волос равен или меньше 5, то за один визит вы можете произвести и обесцвечивание волос, и их мелирование. Вам необходимо будет изучить этот жаргон, чтобы быть уверенной в том, что желаемый результат будет вами достигнут в точно рассчитанные сроки.

    3. Попросите вашего мастера провести процедуру глазирования ваших окрашенных волос.
    После осветления очень полезна процедура глазирования специальными, не содержащими аммиак составами, придающими волосам изумительные оттенки, которые позволяют им излучать настоящее сияние в течение последующих 4-6 недель.

    2. Будьте готовы к тому, что к вам не все будут относиться серьезно.
    Почти в любом обществе существует стойкий стереотип об интеллектуальной неполноценности блондинок. Будьте готовы услышать далеко не лестные анекдоты о блондинках от некоторых идиотов.

    1. Осознайте причину, почему вы хотите стать блондинкой.
    Может быть, потому, что вы находите свою жизнь скучной и считаете, что блондинкам живется гораздо веселее? Или вы застукали своего супруга в объятиях проститутки-блондинки? В общем-то, это не важно. Главное, делайте это весело. Цвет волос- это самый легкий путь резкого изменения своей внешности. Ведь идти под нож пластического хирурга тут ни от кого не требуется.

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.