• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ген, вызывающий мигрень
    Опубликовано: 2012-10-19 14:00:00
    Специалисты Оксфордского университета установили, что причиной мигрени является ген под названием TRESK. Теперь при помощи специально разработанных препаратов ученые планируют найти способ воздействия на этот ген.

    Чтобы выявить причины возникновения мигрени, Оксфордские специалисты в совместной работе с канадскими коллегами взяли образцы ДНК у 110 пациентов, страдающих от этого недуга, а также генетические материалы их родственников. Выяснилось, что мигрень провоцирует ген TRESK, который имеет свойство не только мутировать, но и передаваться по наследству, пишет sunhome.ru


    "Раньше было известно, в какой части молекул наследственной информации находится ген, ответственный за обычную мигрень, но лишь теперь он выявлен непосредственно", - пояснил ученый Оксфордского университета Замиль Кадир, называющий данное открытие одним из самых ярких за последнее время.

    По статистическим данным, мигренью страдает каждый пятый человек. Кроме того, мигрень признана одним из дорогостоящих неврологических расстройств в Европе.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.