• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Так просто быть здоровым!
    Опубликовано: 2012-10-18 11:24:52

    Давайте начнем с аксиом по биологии и медицине (разберем положения, которые не будет оспаривать медицина).

     

    1. Наш организм и клетки на 75%, мозг на 85% (по некоторым данным на 92%), кровь на 94% состоят из воды.

     

    2. Человек без воды может прожить 5-7 дней, без пищи до 40 дней.

     

    3. При потере 10% воды наступает кома, при 12% - смерть.

     

    4. Оставшиеся 25% организма это 79 химических элементов из 92, встречающихся в природе.

     

    Добавим немного статистики.

     

    По данным Центра биотической медицины, дефицит жизненно необходимых макро- и микроэлементов составляет:

      Йод
    (J)
    Селен
    (Se)
    Цинк
    (Zn)
    Кальций
    (Ca)
    У девочек подростков 57% 52% 44% 47%
    У женщин в возрасте 25-34 лет 65% 57% 39% 30%

    Будем также иметь в виду, что при потере 12% воды – наступает смерть, при потере даже > 60% макро- и микроэлементов — болеем, но живем. Без воды сможем прожить 5-7 дней, без макро- и микроэлементов (пищи) до 40 дней.

    Вывод: вода вторая после воздуха необходимая составляющая нашего организма. Думаю, все согласны. Вот только более 95% населения принимают за воду водосодержащие напитки, такие как кофе, пиво, водку, сладкие напитки…. Увы, они не только не насыщают организм водой, но и забирают часть её запасов, тем самым, обезвоживая организм. При этом, если воды не хватает, то она забирается из клеток организма до 66% (они начинают сопротивляться, замазывая отверстия для выхода воды холестерином – повышение уровня холестерина), 26% из межклеточного пространства (повышение уровня кислотности РН – подагра, камни в почках…) и, наконец, до 8% из крови (сужение сосудов, тромбы, повышение давления…)

    Особенно обезвожен организм утром после сна, за ночь он только на дыхание расходует ~ 300 мл воды, поэтому рекомендуется выпить воды за 2 часа до завтрака и подготовить его к приему пищи. Воды необходимо принимать ~ 2,0 – 2,5 литров в сутки, 250-300 мл до приёма пищи, чтобы хорошо прошел процесс пищеварения и 250-300 мл через 2,5 часа после еды, чтобы нормально работали клетки в процессе накопления энергии и выводе отработанных продуктов из межклеточного пространства. Проконсультируйтесь предварительно с врачом, смогут ли ваши почки перерабатывать такое количество воды в мочу.

    Следите за мочой:она должна быть бесцветной, или светло-желтого цвета, при помутнении или потемнении – срочно выпейте воды, при мутной моче принимать лекарства малоэффективно.

    Доставка всех необходимых веществ, макро- и микроэлементов, ферментов, аминокислот и т.д., осуществляется по эластичным кровеносным сосудам. Когда вода имеется в достаточном количестве - все необходимые вещества свободно поступают к нужным органам и клеткам. Но если воды не хватает - сосуды сужаются, поступление веществ затрудняется, каким-то органам их не хватает, они начинают просить мозг о перераспределении воды. Эта просьба выражается по-разному: тошнота, боль, кашель, запор….

    Пища из желудка попадает в кишечник через 1,5-2,0 часа. Разорвав молекулярные связи пищевых продуктов, организм в результате получает как необходимые витамины, макро- и микроэлементы и т.д., так и вредные вещества и все вместе они попадают в кровь, но прежде чем направиться к сердцу она направляется в печень для очистки и переработки.

    Итак, ежедневно и неспешно организм, вместе с необходимым, получает вредное, постепенно засоряя, отравляя печень, почки, кровь. И к 40-45 годам организм уже не может получить все необходимое из пищи. Необходимо ему помочь, почистить желудочно-кишечный тракт (ЖКТ).

    ПРОВЕДИТЕ ЭТУ ОЧИСТКУ ЛЕЧЕБНОЙ МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ "ДОНАТ Мg"!

    Напомним – эффективность достигается путем курсового приема из расчета: СТРОГО!!! за 15-20 минут до еды 200-250 мл «Донат Mg» - утром, 100-150 мл. - перед обедом и ужином.

    Через 2,5 часа после приема пищи рекомендуем выпивать по 250 мл питьевой воды, лучше с дефицитными жизненно-необходимыми макро- и микроэлементами цинком (Zn), селеном (Se), йодом (J), хромом (Cr).

    Такой прием позволяет вылечить и провести профилактику многих заболеваний: подагра, сахарный диабет, гипертония, стресс, синдром хронической усталости, поможет снизить холестерин, сахар крови…. Что же, помимо очищения, происходит с организмом при курсовом приеме этой воды?

    На первом этапе поступает команда через мозг о подготовке к пищеварению, и органы начинают готовиться, что через 1,5 – 2 часа в тонкую кишку (а именно в ней происходит основное усвоение питательных веществ – до 80%) пожалуют «гости» и начнется разрыв молекулярных связей….

    Итак, «гостей» ждали через 1,5 – 2 часа, а они появились через 5-10 минут, в ионной форме, электрически активные, активизируют гормоны, ферментативные реакции….

    Для организма это стресс, он мобилизуется и начинает срочно искать защиту, но поскольку нападения нет, бороться не с кем, организм при первом приеме успокаивается в течении 1 – 1,5 часов, однако, если принимать «Донат Mg» курсом - мобилизация происходит до 6 месяцев. После такого приема достоверно увеличивается стойкость организма к повреждающему действию стрессовых факторов различной природы. Организм натренирован, и в случае нападения инфекции он быстро отражает ее.

    Таким образом, в кровь поступают чистые, электрически активные макро- и микроэлементы и направляются в печень, но поскольку их очистки не требуется, они еще и забирают на себя часть отложений производя очистку печени, почек, крови…. В зависимости от химического состава воды происходят и другие специфические и неспецифические воздействия на организм, обусловленные наличием в «Донат Mg» большого количества магния, кремния, гидрокарбоната, лития, натрия и малого количества хлора (вместо отложения солей произойдет их вымывание). Так происходит восстановление функций организма без побочных эффектов.

    Вы знаете, сколько побочных эффектов и противопоказаний имеет каждое лекарство. Наполните организм водой и минералами из минеральной воды «Донат Mg» и будете здоровы.

     

    ЭТО ВАЖНО!!!

    • Ознакомьтесь с противопоказаниями. Для проведения эффективного курса лечения и профилактики - режим приема, температуру и дозировку, а так же возможность Вашего организма перерабатывать большое количество минеральной воды - согласуйте с врачом. КУРС ЛЕЧЕНИЯ – 30-36 дней. Курс рекомендуется повторять 2-3 раза в год.
    • Первые дни прием воды лучше начинать с половинной дозы. Посмотрите на реакцию организма и только после этого увеличивайте дозировку до своей нормы.
    • Те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, должны перед применением «Донат Мg» посоветоваться со своим лечащим врачом.
    • «Донат Mg» необходимо пить только в лечебных целях, а не для утоления жажды!!!
    • «Донат Mg» не заменяет ежедневную дозу жидкости, необходимую для организма!!!
    • «Донат Mg нельзя замораживать. Не храните «Донат Mg» в холодильнике, хранение при комнатной температуре сохранит целебные свойства этой уникальной воды долгое время.

     

    Ограничения при применении:

    "Donat Mg" как любая лечебная вода высокой минерализации противопоказана:

    • при острой и хронической почечной недостаточности;
    • при желчнокаменной болезни, требующей хирургического вмешательства;
    • при онкологических заболеваниях, в период обострения или декомпенсации основного заболевания;
    • при состояниях, требующих госпитализации и больничного режима;
    • недавних обострений язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, с кровотечениями;
    • при пониженной кислотности.

     

    Инф.newmedical.kiev.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.