• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за грудью. Секреты вашей красоты
    Опубликовано: 2012-10-21 05:24:11

    Молочная железа - хрупкое создание, защищенное всего лишь небольшим жировым слоем, соединительной тканью и кожей. Красивый и хорошо подобранный по размеру бюстгальтер может не только эффектно подчеркнуть достоинства груди и скрыть ее недостатки, но и помочь сохранить форму. Особенно не рекомендуется отказываться от нижнего белья обладательницам большого бюста, беременным женщинам и кормящим мамам (в последних двух случаях необходимы специальные бюстгальтеры). Если молочные железы не поддерживать, тонкие грудные связки могут растянуться, потерять эластичность, и грудь обвиснет. Сегодня в продаже есть огромное количество самых разнообразных моделей, главное - бюстгальтер должен подходить по размеру.

     

    Проследите за тем, чтобы косточки комфортно сидели на теле, не впиваясь в него. Красные полоски на коже после ношения тесного белья не только неэстетичны, но и небезобидны. Они свидетельствуют о том, что бюстгальтер сдавливает кровеносные сосуды, питающие молочную железу. Особенно опасно носить тесный бюстгальтер в период менструации, когда в межклеточных пространствах железы появляется дополнительное количество секрета.

     

    Также не рекомендуется злоупотреблять бюстгальтерами без лямок: они не выполняют поддерживающей функции.

     

    Для занятий спортом лучше выбрать не обычный лифчик, а специальный. В спортивном нижнем белье грудь будет чувствовать себя более комфортно, потому что оно изготавливается из современных дышащих и поглощающих пот тканей. Кроме того, специальные бюстгальтеры имеют широкие бретельки и более плотный трикотаж, что защищает молочные железы во время тренировок от травм и растяжений.

     

    Кожа молочных желез и зоны декольте тоньше, чем на других частях тела, поэтому она быстрее начинает стареть. Чтобы дольше сохранить ее упругость и эластичность, надо не в 50 лет начинать заботиться о ней, а уже в 20-25.

    Грудь лучше мыть не жестким мылом, а гелем для душа, и при этом нельзя сильно растирать мочалкой область бюста. Наносить кремы и маски тоже следует аккуратно, чтобы не растянуть нежную кожу и случайно не повредить железы. Питательные средства для кожи лучше выбирать с содержанием коллагеновых волокон и «грудных» витаминов А и Е. В аптеках продаются специальные кремы и маски для области декольте с аромамаслами и растительными компонентами, которые обладают омолаживающими и укрепляющими свойствами.

    Маски можно легко приготовить и в домашних условиях.

    Например, смешать творог с оливковым маслом и несколькими капельками свежевыжатого сока, нанести эту питательную массу на грудь, декольте и шею и через 15-20 минут смыть.

    Идеальное средство для питания кожи и профилактики болезней молочных желез - мед. Надо просто намазать им грудь, походить какое-то время (чем дольше, тем лучше) и смыть.

    При мастите, мастопатии и в тех случаях, когда грудь перед месячными набухает и становится болезненной, в качестве маски можно использовать свеклу. Натрите свеклу на мелкой терке и положите полученную массу тонким слоем на грудь на 20-30 минут. Свекла снимет отек и воспаление, но во время процедуры будьте готовы к тому, что имеете дело с пачкающимся продуктом.

    Если не хотите возиться со свеклой, используйте капусту - она хороша не только для внутреннего применения, но и наружного. Надо положить капустный лист на молочную железу и закрепить его бюстгальтером. Практика показывает, что за 12 часов лист высыхает до состояния пергаментной бумаги, при этом убирает отечность и воспаление молочных желез.

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.