• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Столкновение Млечного Пути с газовым облаком
    Опубликовано: 2012-10-25 06:00:00

    Американские ученые предсказывают столкновение галактики Млечный Путь с гигантским газовым облаком Смита, которое приведет к взрывам и появлению множества новых небесных тел.



    Облако Смита было названо по имени астронома Гейла Смита, открывшего это облако в 1963 году. Но тогда не знали, в какую сторону направляется газовое облако, длина которого, по новым подсчетам, составляет 11 тысяч световых лет, а ширина - 2,5 тысячи световых лет. Однако группа ученых из Национальной радиоастрономической обсерватории США и университета Висконсина установила, что облако направляется в сторону нашей галактики, говорится в сообщении,пишет sunhome.ru



    Ученые предполагают, что космическое столкновение произойдет не раньше, чем через 20-40 миллионов лет. Если бы человеку представилась возможность наблюдать за столкновением, то оно напоминало бы настоящий фейерверк от разорвавшийся бомбы, говорят ученые. "Через несколько миллионов лет это будет выглядеть, как небесное новогоднее торжество", - сказал автор исследования Феликс Локман.



    Образование, в котором достаточно водорода для формирования миллиона таких звезд, как Солнце, движется по направлению к нашей галактике со скоростью более 240 километров в секунду. Земле это явление угрожать не будет, поскольку оно произойдет на расстоянии 40 тысяч световых лет от нее.



    Результаты исследования были обнародованы на 211-м съезде Астрономического общества США в Остине, штат Техас.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.