• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Макияж: сияющий взгляд!
    Опубликовано: 2012-10-25 05:24:16

    Сияющий взгляд – одна из важнейших составляющих красоты женщины! Можно быть совсем не красавицей, но иметь лучистые, сияющие глаза, которые сведут с ума любого!

     

    Помните фильм «Влюблен по собственному желанию»? Главный герой пытался найти красоту в образе героини, которая ей не блистала, и нашел: лучистые глаза!

     

    Ученые выяснили, что глаза – главный элемент внешности, на который обращают внимание при взгляде. Да это и понятно, ведь глаза – «окна души»: по ним сразу можно понять о человеке многое. Существует масса определений, характеризующих взгляд человека: нежный, теплый, добрый, веселый, презрительный, надменный, холодный, мрачный, безразличный и т.п. Список можно продолжать бесконечно. Одно ясно: чтобы быть красивой, надо иметь сияющий взгляд!

     

    А что делать, если Вас пригласили на торжественное мероприятие в пятницу, когда после трудовой недели взгляд как у загнанной лошади?

     

    Успокоиться и действовать!

     

    Во-первых, надо восстановить силы: поесть, выпить горячего чая с лимоном. Затем сделать демакияж и принять душ или ванну – все зависит от того, сколько у Вас времени в запасе!

    Следующий этап – очистить лицо привычным каждодневным средством и распарить его с помощью махрового полотенца. Не стоит применять скраб или средство для глубокой очистки кожи – вдруг как-нибудь повредите кожу! Полотенце можно намочить не только горячей водой, но и отваром ромашки, шалфея.

    Распаренное лицо промокнуть сухим полотенцем и нанести толстым слоем увлажняющий крем. Легкими движениями постараться вбить максимальное количество крема в кожу лица. В глаза закапать противовоспалительное средство, снимающее красноту. Затем полежать 10 минут до полного остывания кожи лица и снять остатки крема салфеткой.

    Вот теперь можно приступать к макияжу с помощью декоративных средств. Для создания сияющей кожи лица лучше всего использовать сначала выравнивающую основу, а затем – тональный крем и пудру со светоотражающими частицами.

    А теперь главное: для создания эффекта сияния глаз необходимо замаскировать темные круги под глазами консилером, а для век использовать белый кайал!
     

    Белый кайал – это волшебный карандаш для внутренней поверхности нижнего века, позволяющий прекрасно скрыть следы усталости. В некоторых фирмах его так и называют: «враг усталых глаз»!

    Кайал имеет очень нежную текстуру, благодаря чему легко наносится на внутреннюю поверхность века и скрывает его красноту. Конечно, кайалы бывают различных цветов, однако самые популярные – белый и черный.

    Черный – уменьшает размер глаза, придает ему миндалевидную форму и особенно интересен для женщин с круглыми глазами. Например, для Анастасии Заворотнюк с ее огромными круглыми глазами, это – идеальный вариант макияжа глаз.
     

    Белый кайал – увеличивает размер глаза, придает ему эффект сияния и распахнутости, создает ощущение натуральности и молодости. Сравните сами:
     

    Не случайно визажисты телесериала «Бедная Настя» так старались его использовать для придания «юного вида» главной героине, что в некоторых случаях его даже видно!
     

    Не надо думать, что белый кайал хорош только для блондинок: брюнетки тоже используют его повсеместно.
     

    Лариса Гузеева применяет его очень активно – можно проверить, посмотрев ежедневную передачу «Давай поженимся!» И с белым кайалом ей - гораздо лучше!
     

    Профессионалы рекомендуют наносить белый кайал не только на внутреннюю поверхность нижнего века, но и на верхнее веко, как на фото. Обязательно надо высветлить область вокруг внутреннего уголка глаза, чтобы усилить эффект сияния. Затем линии от кайала надо растушевать и применить тени – это уже в соответствии с особенностями внешности и цветовой гаммы костюма.

     

    И обязательно высветлить подбровную область белым кайалом или тенями.

    Использовать подводку или нет – личное дело каждого. Как правило, немножко надо. Но можно и не применять: ведь у Кориковой – только тушь и все!

    Чтобы губы выглядели эффектней, их тоже рекомендуется обвести белым кайалом, растушевать полученную линию, а уж потом использовать карандаш для губ и губную помаду.

    Перед выходом в свет надо закрыть глаза, вспомнить самое радостное событие в жизни, улыбнуться, а потом открыть глаза и постараться сохранить ощущение радости.

    Вот теперь сияющий взгляд у Вас точно будет! И не только взгляд, но и вид в целом!

    Удачи!

     

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.