• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 7 заповедей (для кончиков волос)
    Опубликовано: 2012-10-25 20:04:37

    Сеченые, тусклые, жесткие и просто неухоженные… Кончики волос, к сожалению, максимально подвержены негативным воздействием, а потому все названные проблемы весьма распространены. Хочешь избежать их? Берись за дело всерьез! Технологи марки Paul Mitchell составили для тебя beauty-шпаргалку.

     

    1. Регулярная стрижка
    Бороться с уже имеющимися сечеными кончиками – дело неблагодарное и часто безрезультатное. Поэтому все лишнее лучше состричь и отращивать волосы заново. По большому счету, подравнивать кончики следует раз в 1.5 – 2 месяца. Это обеспечит прическе аккуратный вид и идеальную форму.

     

    2. Горячие ножницы
    Стрижка горячими ножницами – прекрасная альтернатива стрижке обычной. Она позволяет не только освежить прическу, но и параллельно «запаивает» волос, делая его безукоризненно гладким. Правда, мгновенного эффекта ждать не стоит – обрести роскошную шевелюру удастся лишь после 3-4 сеансов.

     

    3. Интенсивное увлажнение
    Расщепленные кончики сигнализируют о том, что волосам не хватает влаги. Чтобы в дальнейшем предотвратить «сечение» возьми за правило раз в неделю делать увлажняющую маску. Обрати внимание на средства с аминокислотами, морскими водорослями и растительными экстрактами (авапуя, алоэ вера и т.д.). В пару к маске обязательно подбери деликатный шампунь и кондиционер, удерживающий влагу в стволе волоса.

     


    Для более эффективной терапии полезно использовать и специальные увлажняющие или восстанавливающие спреи для кончиков. Обычно они содержат комплекс белков, липидов, протеинов, которые реанимируют поврежденную структуру и день за днем улучшают качество волос. Плюс спрея – его можно наносить на сухие волосы сколь угодно часто. Если все свои дни ты проводишь в офисе с сухим воздухом, для тебя это продукт первой необходимости!

    4. Бережная укладка
    Утюжки, щипцы и даже привычный фен могут разрушить кутикулярный слой волоса. В этой связи, будь осторожна с термоукладкой. Совсем отказываться от нее нет необходимости. Но и выпрямлять или накручивать волосы каждый день – верный путь к сеченым кончикам. Если уж тебе так нравятся кудри, купи бигуди или сделай в салоне биологическую завивку. У мастера можно и выпрямить волосы на несколько месяцев, что будет гораздо менее травматичным, чем ежедневное разглаживание утюжками. И разумеется, не забывай о термозащитных средствах! Даже при стандартной сушке феном пользуйся соответствующими спреями. Лучшие – с экстрактом риса, протеинами, водорослями.

    5. Защита от солнца
    Уж сколько раз твердили миру… Злоупотребление ультрафиолетом губительно для твоей красоты в целом и для волос в частности. Солнце быстро вытягивает влагу, лишает волосы эластичности и здорового блеска. Поэтому в теплое время года пользуйся солнцезащитными продуктами – это может быть кондиционер, стайлинг или специальный спрей с UV-фильтрами. Последний идеально подходит для пляжа, так как не утяжеляет волосы и дополнительно облегчает расчесывание. Защитный слой следует обновлять после каждого купания.

    6. Качественный стайлинг
    Специальная сглаживающая сыворотка устранит сеченые кончики мгновенно. А еще – придаст волосам глянцевый блеск и шелковистость. Здесь стоит отдать предпочтение профессиональным продуктам – они содержат силиконы высокого качества, которые не накапливаются в структуре волоса и легко смываются обычной водой. Кстати, имей в виду, сыворотка не лечит, а просто склеивает чешуйки, создавая надлежащий визуальный эффект. Наносить ее можно как на влажные, так и на сухие волосы, и совсем чуть-чуть – это продукт высококонцентрированный.

    7. Профессиональный уход
    В салоне тебе могут предложить не только стрижку. В ассортименте современного парикмахера есть еще несколько процедур, эффективно решающих проблему сеченых кончиков. Во-первых, это экранирование, при котором на волосы наносится прозрачный безаммиачный краситель с дополнительными увлажняющими функциями. Он закрепляется в волосе на 1- 1.5 месяца. Все это время твоя шевелюра будет блестящей, гладкой и ухоженной. Другой способ выровнять структуру волоса – сделать ламинирование, то есть нанести поверхностное защитное покрытие. Здесь используется не проникающий, а обволакивающий краситель, формирующий на поверхности волоса тончайшую пленку. Процедура позволяет защитить локоны от всех негативных внешних воздействий, выровнять по всей длине, придать дополнительный блеск и объем. Эффекта от ламинирования хватит примерно на 3 недели. И – приятная новость! – в течение всего этого времени можно забыть о масках, довольствуясь лишь шампунем и кондиционером.

     

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.