• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Фитнес для лица
    Опубликовано: 2012-10-30 04:04:15

    Каждая женщина привыкла, сама того не замечая, задумчиво морщить лоб, кокетливо вскидывать бровь или чопорно поджимать свои губы. Существует риск с годами оставить эти выражения у себя на лице навсегда.

     

    Мышцы лица

     

    Однако и абсолютно застывшее лицо без единого дрогнувшего мускула, по мнению косметологов, не сможет предохранить кожу от потери эластичности. Поэтому лучшим способом сохранить свою кожу молодой и достаточно упругой является специальная гимнастика.

     

    Известно ли вам, что на нашем лице больше семидесяти мышц, но только десять из них принимают самое активное участие в нашей с вами жизни? Мышцы лица сокращаются только тогда, когда вы испытываете эмоции: или смеетесь, или плачете, или сердитесь, или грустите, при этом образуя на коже мимические морщины.

     

    Со временем они углубляются – чем старше и опытнее мы становимся, тем значительно медленнее проходит обновление клеток в нашем организме, коллагеновый слой значительно истончается и ткани теряют живительную влагу, а мышцы лица – естественно, упругость. Но не надо сдаваться годам, считают косметологи, и при этом советуют по мере своих сил сопротивляться годам.

    Сопротивляясь движению ваших рук, мышцы лица становятся более упругими и достаточно эластичными – именно на таком принципе и построены все комплексы упражнений для «подтяжки» и «построения» лица. Систематически тренируя отдельные группы мышц лица, можно в какой-то степени несколько изменить и его форму. Ниже вам предлагаются разработанные упражнения, которые смогут убрать с вашего лица лет так «надцать».

    Упражнения для личика

    Некоторые врачи-косметологи утверждают, что настоящий возраст каждой женщины можно определить не по количеству небольших морщин на ее лбу и не по «гусиным лапкам» у ее глаз, а по небольшим морщинкам под ее ушами.

    Оказывается, вокруг ушей расположены именно те мышцы, которые и «поддерживают» лицо. А потому упражнения по подтяжке лица начинается с … шевеления ушами.

    Упражнение 1

    Расположите свои пальцы вокруг верхней части своих ушей, попробуйте напрячь мышцы и под каждым пальцем почувствовать их «шевеление».

    Упражнение 2

    Поставьте свои растопыренные пальцы на затылок и аккуратно попытайтесь, сокращая мышцы, сдвинуть каждый.

    Освоив эти движения, вы сможете «строить» свое лицо с помощью специальной гимнастики для глаз, лба и шеи.

    Упражнение 3 для глаз

    Большим и указательным пальцами удерживайте окологлазную мышцу. Во время упражнения, когда вы закрываете глаза, пальцы, которые фиксируют мышцу, не должны сдвигаться. Упражнение повторите несколько раз.

    Упражнение 4 для лба

    Указательные пальцы обоих рук поставьте на надбровные дуги. При этом попытайтесь поднять свои брови, одновременно удерживая их указательными пальцами на месте. Повторите это несложное упражнение 4 раза в достаточно медленном темпе.

    Упражнение 5 для шеи

    Прижмите свой подбородок к груди, а руки со сплетенными пальцами положите на затылке. Удерживая в таком положении голову, постарайтесь приподнять подбородок. Повторите упражнение 5 или 10 раз.

     

    Инф.ya-lady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.