• Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Динамо» проиграло «Порту» со счетом 2:3
    Опубликовано: 2012-10-25 12:45:59

Киевское "Динамо" на выезде проиграло португальскому "Порту" в матче третьего тура группового раунда Лиги Чемпионов-2012/2013 со счетом 2:3.

Киевское "Динамо" на выезде не смогло переиграть португальское "Порту". Украинским футболистам удалось забить два гола в ворота португальцев, а "Порту" на последних минутах вкатило третий мяч в ворота столичной команды. Арбитр зафиксировал итоговый счет — 3:2 в пользу "Порту".

"Порту" активнее начал встречу и закономерно первым открыл счет. На 15-й минуте матча после передачи с правого фланга мяч оказался в штрафной у Сильвестра Варелы, который подработал мяч и нанес мощный удар в дальний верхний угол ворот.

Но уже через пять минут "Динамо" удалось открыть счет. Выделявшийся своей активностью штатный исполнитель стандартов киевского клуба Мигель Велозу подал угловой, а Олег Гусев сумел отправить мяч в сетку ворот.

Португальцы продолжали владеть инициативой, а "Динамо" пыталось отвечать контратаками, но активности одного Андрея Ярмоленко было недостаточно.

На 36-й минуте хозяева вновь вышли вперед. Джеймс Родригес отдал пас в штрафную на Джексона Мартинеса, который выиграл борьбу у Евгения Хачериди и сумел пробить Александра Шовковского.

После перерыва динамовцы пытались исправить положение, но долгое время у них мало что получалось. И все же на 72-й минуте прекрасный дальний пас в штрафную от Андрея Ярмоленко нашел Брауна Идейе, который с ходу вогнал мяч в сетку ворот "Порту".

И все же последнее слово в этом матче осталось за хозяевами стадиона "Драгау". На 78-й минуте Лучо Гонсалес прорвался по правому флангу, прострелил в центр штрафной, Шовковский не успел на перехват мяча, и Джексон Мартинес без помех отправил его в ворота.

В другом матче группы А французский ПСЖ обыграл в Загребе со счетом 2:0 местное "Динамо". В первом тайме за парижан отличились Златан Ибрагимович и Жереми Менез.

Таким образом, "Порту" набрал после трех туров 9 очков, ПСЖ — 6 очков, в активе киевского "Динамо" 3 пункта, "Динамо" Загреб не набрал пока ни одного пункта.

Голы: Варела 15, Джексон Мартинес 36, Джексон Мартинес 78 — Гусев 21, Идейе 72

"Порту": Элтон, Отаменди, Фернандо, Мангаля, Варела (Атсу 64), Родригес (Лопеш 90+2), Джексон Мартинес, Моутинью (Дефур 75), Майкон, Гонсалес, Данило

"Динамо": Шовковский, Хачериди, Тайво, Гусев, Гармаш, Михалик, Идейе, Ярмоленко, Вукоевич (Кранчар 84), Велозу, Бетао

Предупреждения: Майкон 90+3 — Гармаш 81, Бетао 90+2, Велозу 90+3