• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Москвичам могут запретить ездить на личных авто
    Опубликовано: 2012-10-25 11:49:19

    Использование личного автомобиля могут ограничить во всех крупных городах России.

    Использование личного автомобиля могут ограничить во всех крупных городах России. Пока это лишь комментарии к новому законопроекту об организации дорожного движения, который готовит российский Минтранс. Замминистра транспорта Николай Асаул сообщил, что в документе прописаны механизмы введения запрета на пользование личными авто по усмотрению местных властей. В первую очередь, это касается Москвы и Санкт-Петербурга, пишет BFM.ru.

    Однако, депутаты, которые будут рассматривать это предложение, успокоили общественность. Они подчеркнули, что Асаула просто не так поняли. Подробности пояснил председатель думского комитета по транспорту, единоросс Евгений Москвичев: "Такого в законопроекте нет. Я знаю, что Минтранс готовит проект закона об организации дорожного движения в городах, населенных пунктах. Но это комплексная система, а не ограничения. Они просто дают зеленую улицу движению транспорта общего пользования".

    Инициаторы законопроекта говорят, что от перегруженности дорог Россия ежегодно теряет от 7 до 9% ВВП. В Москве экономические потери от пробок превышают 40 млрд рублей в год. Однако механизм получения экономического эффекта от предложения Минтранса, совершенно не ясен, комментирует координатор общества "Синих ведерок" Петр Шкуматов: "Не понимаю ни критериев, ни механизмов вообще. Подобного рода идеи дискредитируют депутатов, показывают, что они не очень представляют, как работает этот механизм. Очень надеюсь, что такого маразма не должно случиться. Это просто попытка решить проблемы не техническими способами, а командно-административными. Взять все и запретить. Но запретить не всем, а части людей. А другой части, у которой есть волшебная корочка, разрешить".

    Ожидается, что документ будет представлен в Госдуму до конца года. Не все представители "Единой России" готовы поддержать будущий закон. Зампред комитета по транспорту Александр Старовойтов заявил, что в беседе с ним заместитель мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов заверил, что ограничивать пользование личным транспортом в Москве все же не будут. При этом для удобства пользования платными стоянками в центре начнут продавать парковочные карты оплаты. Они будут двух видов: зеленого цвета (1 тысяча рублей или 260 грн.) и оранжевого (500 рублей или 130 грн.).

    С ноября час стоянки в центре столицы будет стоить 50 рублей (13 грн.), а штраф за неправильную парковку вырастет до 2,5 тысяч рублей (654 грн.).

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.