• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Милиция обнародовала часть предсмертной записки Мотылевского. Аваков возмущен "подлостью власти"
    Опубликовано: 2012-11-02 21:00:00

    Милиция заявляет, что покончивший с собой экс-глава правления АО Инвестор Александр Мотылевский в предсмертной записке винит в своей смерти Арсена Авакова. Последний называет эту информацию подлостью.

     

    Представитель МВД сообщил, что уголовное дело возбуждено по статье 120 УК Украины доведение до самоубийства". По его словам, после прочтения предсмертной записки у правоохранителей возникли вопросы к владельцу компании Инвестор экс-губернатору Харьковской области Арсену Авакову, пишет korrespondent.net

     

    Галаван отметил, что основанием для возбуждения уголовного дела послужила одна из предсмертных записок Мотылевского, озаглавленная Сага о людях и нелюдях" Галаван утверждает, что написана она в день самоубийства, 31 октября.

     

    "Написано собственноручно мной, Мотылевским Александром Леонидовичем, сего числа. Не укладывается в моей голове то, что совершил Аваков Арсен Борисович. Бог ему судья. Как можно было подставить огромное количество своих сотрудников. Как можно было подставить огромное количество своих сотрудников и не решить их вопросов?! Все-таки его кугутство и жадность к деньгам, увы, превышает уровень благородства и чувства ответственности", - процитировал записку начальник следственного управления УВД.

     

    В свою очередь Арсен Аваков в комментарии ZN.UA сообщил, что Мотылевскому угрожали сотрудники харьковского УБЭП и требовали от него деньги, обещая перевести в свидетели по уголовным делам.

     

    Как рассказал Аваков, Мотылевского буквально десять дней назад вызывали на серию допросов в УБОП.

     

    "Как мне сказали, ему угрожали, говорили: „Ты станешь терпилой и ответишь за всех и за все“. Потом якобы вымогали деньги: „Тогда переведем тебя в свидетели“. К сожалению, Саша ничего не сказал нам об этой ситуации. Наверное, ему было неловко, что в мае ушел из компании. Думал, что справится сам, найдя адвокатов. Получилось - не справился", -заявил он.

     

    При этом Аваков выразил глубокое сожаление в связи со смертью Мотылевского и назвал "подлостью политическую атаку, развернутую над телом погибшего человека". "Но эта власть ничем не способна меня удивить", - сказал он.

     

    "Мне очень жаль Александра Мотылевского. Он был славный человек. Большой, целых 150 кг. Любил ловить рыбу. Он оказался недостаточно твердым для той пытки, которую устроили в Харькове сотрудникам моей компании. Не все выдержали ее. В холдинге работало около 200 человек. Осталось 20. И все они постоянно под допросами и давлением. Многие спрашивают: „А нельзя ли договориться?“ Я отвечаю: „Ну, разве что душу продать“", - сказал глава Харьковской Батьківщини.

     

    Аваков напомнил, что Мотылевский стал и.о. главы компании Инвестор полтора года назад, после того как ее директор Андрей Перееденко оказался в тюрьме.

     

    „В мае месяце он обратился ко мне с письмом с просьбой об увольнении. Ему было сложно выдерживать прессинг власти“, - рассказал он.

     

    Аваков также сообщил, что по его информации, Мотылевский "оставил несколько предсмертных записок - к семье, к близким, к коллегам… Мне очень жаль, что с ним это случилось".

     

    Как сообщалось, 31 октября в Харькове покончил жизнь самоубийстом Александр Мотылевский, бывший глава правления акционерного общества Инвестор, учредителем которой является глава Харьковской облорганизации Батьківщина Арсен Аваков.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.