• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как вылечить кашель в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-11-21 16:00:00

    Осень «лучшая» пора для простудных заболеваний. Вот почему об этом я пишу на страницах своего блога, практически в каждом посту. Одним из самых распространенный последствий простуды является кашель. Трудно найти человека, хотя бы раз не испытавшего на себе «все прелести» кашля. Медицинские справочники дают следующее определение этого "любимого" нами заболевания:


    Кашель — это форсированный выдох через рот, вызванный сокращениями мышц дыхательных путей из-за раздражения рецепторов. Главная причина кашля — это бактерии, которые обитают на слизистой оболочке наших дыхательных путей. До того времени, пока наш иммунитет в норме, эти микроорганизмы ведут себя мирно. Как только осенняя слякоть и зимняя стужа наносят свой удар по иммунитету, бактерии и перестают быть безобидными. И тогда мы неожиданно чувствуем, как в горле начинает неприятно свербить , а потом появляется и сам "господин "кашель, пишет sunhome.ru


    Кашель это своего рода защитный рефлекс нашего организма. Кашляя, наш организм «выводит» из бронхов бактерии, токсины, мокроты. Кстати, именно по этой причине врачи не очень-то любят прописывать нам лекарственные препараты от кашля. В этих случаях назначают только отхаркивающие вещества, способствующие отделению и разжижению мокроты.


    Конечно, лечить кашель самостоятельно можно только при самой легкой простуде. В других случаях обязательно следует обратиться за помощью к врачу.


    В народной медицине существует огромное количество средств, как вылечить кашель в домашних условиях. В заметке «Народные рецепты лечения простуды» я уже приводил, в том числе, несколько рецептов по лечению кашля. Здесь же хочу привести рецепты, которые неоднократно использовал сам для лечения своей большой семьи. Как вылечить кашель в домашних условиях


    1. Поварите один лимон на медленном огне в течение 10 минут. Разрежьте его пополам и хорошенько выжмите сок. Добавьте сюда 2 столовые ложки глицерина и мед. Если у вас редкий кашель, принимайте получившийся сироп по 1 чайной ложке в течение дня. Если у вас сильный кашель — по 1 чайной ложке утром натощак, до обеда, после ужина и на ночь.


    2. Натрите на терке черную редьку и выжмите сок через марлю. Смешать его с медом и принимайте по 2 столовые ложки перед едой и перед сном.


    3. Выберите пузатую черную редьку, срежьте ее верхушку и выньте внутреннюю часть примерно на треть. Положите в углубление немного меда так, чтобы осталось место для выделяющегося сока. Редьку опустите в стакан с водой хвостиком вниз. Когда через 3− 4 часа наберется сок, выпейте его и снова положите мед.


    4. Смешайте свежевыжатый сок моркови с молоком в равных пропорциях. Принимайте 5—6 раз в день.


    5. Измельчите 500 г очищенного репчатого лука, добавьте 400 г сахара и варите на слабом огне в 1 л воды в течение 3


    часов. Затем остудите, добавьте 50 г меда, перелейте в стеклянную банку или бутылку и плотно закройте ее. Принимать по 4−6 столовых ложек в день после еды.


    6. Сироп солодки (продается в аптеке). А можно попробовать и такой рецепт: 10 г корня солодки заливают стаканом кипятка, нагревают на водяной бане 20 минут, охлаждают 45 минут, процеживают, отжимают и доводят объем до 200 мл. Принимают по 1 столовой ложке 3−4 раза в день.


    7. Возьмите две луковицы среднего размера, мелко порежьте их , затем отварите в 1 стакане молока, настоите 4 часа и процедите. Принимать по 1 столовой ложке через каждые 3 часа.


    8. Нарежьте на мелкие кусочки 10 луковиц и одну головку чеснока. Варите в молоке до мягкости, потом добавьте мед и сок мяты. Принимать по 1 столовой ложке через час от продолжительного сухого кашля

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.