• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Заменители сахара и похудение
    Опубликовано: 2012-11-22 16:44:10

    Когда вы задумываетесь над тем, чтобы похудеть или просто поддерживать свой вес и не поправляться, то первое что приходит в голову — это перестать употреблять сахар, следовательно, начать использовать заменители сахара. Заменители сахара содержат очень мало калорий и они намного слаще сахара, это означает. Что их можно использовать и употреблять чаще и чем сахар.

     

    В заменителях сахара часто используются следующие подсластители — сахарин, аспартам, сукралоза, неотам, ацесульфам калия и стевия.
    Но могут ли эти заменители сахара реально помочь вам в проблеме лишнего веса? И каковыми могут быть последствия их использования для вашего здоровья? Это проблема очень актуально и дискуссии ведутся уже ни один год. Давайте посмотрим на это со всех сторон.

     

    Некоторые ученые утверждают, что искусственные подсластители вообще ничем не помогают похудению. Они утверждают, что наш организм не может отличить искусственные подсластители и сахар. Они полагают, что искусственные заменители сахара ведут себя в организме так же как и сахар и активируют в организме все те же процессы, в том числе и прибавление в весе.

     

    Но чаще всего, отказ от сахара и использование заменителей едет к потере веса. Любой, кто ранее использовал по 2-3 ложки сахара в кофе, а потом перешел на искусственные подсластители подтвердит вам это. Так разве это не доказательство?

     

    Другой спор вокруг искусственных подсластителей разворачивается на тему того, что их употребление может привести к раку. Однако, эти данные основаны в основном на экспериментах на крысах. А мы не крысы! Наши организмы очень даже различны. И в самом деле, исследования с участием людей показали, что заменители сахара не влияют на возникновение рака. Однако, нет конкретных доказательств ни первого утверждения, ни второго.

    Все полезно в меру. Конечно, идея употреблять заменители сахара в огромных количествах, не самая лучшая.

    Для успешной потери веса и поддержания общего состояния здоровья, нужно есть более естественную пищу, не подвергать тепловой обработке фрукты и овощи, а так сократить объем потребляемой пищи, ни в коем случае не переедайте!

    Ключом к последовательно и постоянной потере веса, является понимание того, что нашему организму действительно нужно и в каком количестве. Нужно научиться понимать те сигналы, которые нам посылает организм и не пренебрегать ими. Как только вы достигнете единения с вашим организмом, то с удивлением обнаружите, что лишние килограммы уходят сами собой.

    Для спешной потери веса не нужно подсчитывать каждый съеденный вами кусок. Хотя средства, для замены сахара и могут помочь вам сбросить вес, они не могут преподнести вам долгосрочный результат. Успешная потеря веса, начинается не с желудка, а с головы.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.