• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Физические упражнения должны быть забавной игрой для детей
    Опубликовано: 2012-11-25 06:04:11

    Сегодня большинство детей страдают от ожирения, и эта цифра растет с каждым днем. Эта проблема возникает из-за того, что детям не хватает физических упражнений. Сегодня большинство детей предпочитают проводить свое свободное время, играя в видеоигры, смотря телевизор, или за чтением. Раньше дети больше занимались физическими упражнениями, играя в такие игры, как: футбол, баскетбол, или даже лазая по деревьям.



    Активные дети находятся в лучшей форме. Программа упражнений включает в себя занятия по достижению силы и гибкости. Дети следуют совершенно другой программе в отличие от той, которой следуют взрослые. Основная причина, по которой дети ненавидят заниматься физическими упражнениями, заключается в том, что они находят их рутинными и скучными.

     

    Для того чтобы привлечь их интерес, нужно сделать физические упражнения немного интересными. Это можно сделать, добавив веселья в форме игр. Другими словами, некоторые игры можно переделать, добавив в них некоторые физические упражнения. В первую очередь, родители или учителя должны организовывать такие игры. Они должны сами принимать участие в этих играх. Как только они смогут привлечь интерес ребенка, они станут приглашать своих друзей, так игра станет групповым занятием.



    Физические упражнения являются важным занятием для современных детей, так как большинство из них являются пассивными и неэнергичными. Недостаток физических упражнений может привести к значительным проблемам позже в жизни, после того как они достигнут сорока лет. Необходимо внести изменения в образ их жизни, чтобы они стали более счастливыми и энергичными. Уникальный фактор наблюдается у всех детей, и заключается в том, что они по натуре любят веселиться. Детские психологи предлагают включить увеселительный фактор во все занятия, которыми они колеблются заниматься.



    Родители обладают основной ролью во влиянии на интересы ребенка. Если вы хотите, чтобы ваши дети вели здоровый образ жизни, вы сами должны следовать ему. Если вы сможете изменить свой образ жизни, ваши дети начнут подражать вам. К примеру, если вы пользуетесь лифтом, вместо лестниц, ваши дети будут следовать за вами. И, наоборот, если вы поднимаетесь по лестнице, ваши дети будут счастливы следовать за вами, и через какое-то время они будут пользоваться лестницей и в ваше отсутствие.

    Вы должны спланировать физические упражнения таким образом, чтобы они были интересными и веселыми, чтобы детям не приходилось сидеть перед телевизором, смотря развлекательные сериалы и шоу. Вы можете сделать упражнения еще более интересными, привлекая к занятиям всех членов семьи, так чтобы дети были воодушевлены и потрясены. Вы можете использовать эту стратегию, занимаясь такими упражнениями, как: ходьба, езда на велосипеде, плавание и т.д. Старайтесь слишком не давить на детей в упражнениях, так как это окажет негативное влияние на ребенка и приведет к потере интереса. Дети не должны чувствовать, что упражнения являются своего рода наказанием.

    У детей старшего возраста в школе будет возможность заниматься футболом, баскетболом и волейболом. Вы можете играть в эти игры с ребенком дома на территории сада. Ребенок должен чувствовать, что вы являетесь участником игры, а не тренером. Такие разновидности игр способны поднять уровень энергии у ребенка, и он никогда не будет чувствовать себя слишком ленивым для выполнения физических упражнений.

     

    Инф.detku.ucoz.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.