• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дань моде или обдуманное решение?!
    Опубликовано: 2012-11-25 11:24:13

    Сейчас становиться все престижнее думать о себе, своем здоровье, внешнем виде и оценке Вас окружающими. Фитнес центры, магазины одежды, новомодные кафе и ресторанчики со "спортивными" продуктами питания, завоевывают все большую популярность повсеместно. Молодежь стремиться попасть в подобные заведения просто с маниакальным упорством и настойчивостью, однако редко кто задумывается о том, что диеты и спорт конечно дают иногда просто потрясающий результат, но вот табачный дым перечеркивает почти все эти плюсы.

     

    И невдомек подобным дымящим "спортсменам" почему же это организм иногда чувствует себя совершенно разбитым невзирая на упорные тренировки и предельно здоровое питание!? Ответ прост как карандашный набросок-курение! Никотин быстро вклинивается в процессы организма и надолго там застревает. Табачный дым тоже не признан витамином или биологически активной добавкой. В итоге Вы убиваете этим себя и в намного большей степени окружающих, близких и дорогих Вам людей. Ведь общеизвестный факт, что при пассивном курении вред для легких окружающих несоизмерим с тем, что наносится курильщиком самому себе! Несомненно это уже само по себе является неплохим стимулом для отказа от сигарет. Подумайте о своих родных: дети, жены, любимые. Разве не желаете Вы им здоровья и процветания? Разве хотите травить и медленно убивать?

    Главное решиться и сказать об этом самому себе! Однако не настраивайтесь на легкую победу над своим бывшим "другом". Ведь за годы уже сформировалась физическая и что гораздо хуже психологическая зависимость от постоянных "никотиновых инъекций". Кроме того не следует забывать и о том, что курящему человеку приятен вкус табака. Поэтому следует прежде всего найти вкусовой заменитель. Им могут стать конфеты, семечки, орешки, сухарики и т.д. Неплохо также посчитать материальные убытки от покупки сигарет.

    Итак Вы решились! Нашли себе вкусовой заменитель и полны решимости навсегда покончить с табакокурением?! Прежде всего Вам надо создать вокруг себя спокойную безстрессовую обстановку. Лучше выехать на дачу или в санаторий во время отпуска. Главное переждать первые три дня, если Вы продержались этот срок можно сказать, что Вы уже бросили. Все это время при первом же желании закурить Вам следует выходить на улицу, либо просто подходить к окну, ближе к свежему воздуху. В течении примерно десяти-пятнадцати минут следует дышать глубже беспрестанно думая о том, что не закурив при первом позыве вы ничего не лишились и не произошло ничего страшного. Обычно желание закурить после этого либо сильно притупляется и его легче переносить, либо проходит совсем. В первом случае Вам пригодиться вкусовой заменитель. Через срок от двадцати дней до месяца можно Вас поздравить. Именно за это время организм отвыкает от присутствия никотина и очищает сам себя. Можно сказать, что Вы бросили. Однако хотя организм и отвык не отвык мозг. Поэтому чтобы избавиться от психологической зависимости Вы берете.... сигареты!? Начинаете курить буквально одну за одной с максимальным перерывом десять-пятнадцать минут. Сразу после второй или третьей штуки у Вас закружиться голова, потом придет тошнота, кашель, сухость во рту. Все. Вы бросите "бычок" и Вас никогда более не потянет к сигаретам. Поздравляем у Вас получилось, Вы бросили!

    От себя могу добавить, что методика работает.

    Поэтому прошу каждого задуматься почему Вы пришли в спортзал?! Для того чтобы гордо сказать друзьям затягиваясь сигаретой после глотка пива, что вчера были в фитнес центре с офигенными тренажерами и крутозадой девушкой инсруктором или за укреплением своего духа, тела, воли, психики и характера.

     

    Инф.detku.ucoz.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.