• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вредные для организма алкогольные коктейли
    Опубликовано: 2012-11-28 12:00:00
    Алкогольные энергетические коктейли имеют большую популярность среди молодежи, так как позволяют чувствовать бодрость и одновременно обладают опьяняющим действием. Однако именно такое сочетание оказывается очень вредным для организма и может привести к фатальным последствиям.
     
     
    Помимо относительно высоких доз алкоголя (около 12%) так называемые энергетические коктейли содержат различные стимуляторы вроде кофеина и растительных экстрактов, заставляющие сердце работать более интенсивно. В коктейлях содержится до 160 мг кофеина. Это больше, чем в чашке растворимого кофе - 60-75 мг или заварного - 90-120 мг, пишет sunhome.ru

    Парадоксальные эффекты коктейлей обусловили их высокую популярность. Среди американской молодежи они получили название «кокаин в банке». Один из исследователей алкогольных коктейлей Мэри Клэр О’Брайен сказала, что действие напитков напоминает ситуацию, когда «нажимают газ и тормоз автомобиля одновременно».

    Американские врачи считают, что алкогольные коктейли представляют опасность для здоровья. Уже зафиксировано немалое количество случаев смерти абсолютно здоровых молодых людей от употребления подобных напитков.

    Американская FDA (Администрация по продуктам и лекарствам) запрещает сочетать кофеин с алкоголем. Однако производители напитков ранее утверждали об их полной безопасности. В настоящий момент FDA переоценивает степень опасности алкогольных коктейлей.

    Что касается России, то у нас на данный момент отсутствуют законы, регламентирующие продажу и употребление алкогольных коктейлей. Пока законодатели решают, как сделать пиво менее доступным и убрать его из ларьков, продажи более опасных напитков вышли из поля зрения и набирают обороты.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.