• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Натуральная косметика. Лимон в рецептах женской красоты
    Опубликовано: 2012-11-27 14:44:53
    На протяжении веков наши предки пользовались исключительно составами собственного приготовления, которые справлялись со своей задачей не хуже, чем современная косметика. При самостоятельном приготовлении можно выбирать те компоненты, которые именно в этот момент необходимы вашей коже и которые ваша кожа хорошо переносит. Предлагаем вам несколько рецептов масок, в состав которых входит лимон.

     

    Лимонная смягчающая маска.
    Желток и растертую в пудру лимонную корку взять в равном соотношении, смешать и оставить в закрытом сосуде. Через 15 минут добавить чайную ложку растительного масла и размешать до образования эмульсии. Массу толстым слоем нанести на кожу лица и оставить до высыхания. Затем снять водой с добавлением экстракта петрушки. Завершить процедуру холодным компрессом. Делать 3—4 раза в неделю. Курс 30—40 масок.

     

    Лимонная отбеливающая маска.
    Мякоть лимона растереть, добавить немного муки и хорошо перемешать. Маску наложить на лицо на 10—15 минут, предварительно вымыв его и смазав жирным кремом. Снять ватным тампоном или обмыть лицо кипяченой водой. Делать 1— 2 раза в неделю. Курс 10 масок.

     

    Маска с лимонным соком для дряблой кожи.
    Чайную ложку жирного крема соединить с чайной ложкой лимонного сока, добавляя его по каплям, и половиной чайной ложки сметаны или майонеза. Полученную смесь нанести на кожу лица на 20—25 минут, снять шпателем, а затем протереть лицо ватным тампоном, смоченным лосьоном. Делать 1—2 раза в неделю. Курс 10 масок.

     

    Лимонная маска на спирте.
    Один лимон с цедрой натереть на пластмассовой терке, залить 100 г спирта, процедить через марлю, добавить стакан сметаны или сливок, взбитый белок и чайную ложку глицерина. Нанести на лицо и через 15—20 минут снять ватным тампоном. Делать раз в неделю в течение месяца.

    Смягчающая маска из лимонной корки.
    Желток сырого перепелиного яйца и растертую в пудру лимонную корку взять в равном соотношении, смешать и оставить в закрытом сосуде. Через 15 минут добавить чайную ложку растительного масла и размешать до образования однородной массы. Толстым слоем нанести массу на кожу лица и оставить до высыхания. Затем снять водой с добавлением экстракта петрушки. Завершается процедура холодным компрессом. Делать раз в неделю в течение месяца.

    Лимонно-медовая отбеливающая маска.
    2 столовые ложки жидкого меда смешать с соком одного лимона, нанести на марлевую салфетку (в несколько слоев) и приложить к лицу на 15—20 минут. За это время салфетки сменить 2—3 раза. Маску смыть теплой водой. Если кожа лица сухая, ее надо предварительно смазать жирным кремом. Курс 15—20 масок через интервалы в 2—4 дня.

    Лимонно-морковная тонизирующая маска.
    Взять по столовой ложке сока лимона, COK моркови, простокваши и рисовой муки. Компоненты тщательно перемешать и нанести на лицо на 15—20 минут. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 20 масок.

    Маска с лимоном для увядающей кожи.
    В хорошо взбитый желток влить при постоянном помешивании чайную ложку теплого растительного масла и по 1/г чайной ложки воды и лимонного сока Смесь нанести на лицо в 2—3 слоя и оставить до высыхания. Маску снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде Затем лицо следует ополоснуть прохладной водой. Маску делать 1—2 раза в неделю в течение 4—6 недель. Повторять через 2—3 месяца

    Лимонная маска для увядающей пористой кожи.
    Яичный белок взбить до получения пены, добавить чайную ложку лимонного сока и растертую в порошок высушенную лимонную корку. С помощью овсяных отрубей довести смесь до консистенции густой сметаны и нанести на лицо на 10 минут. Застывшую маску размягчить теплой водой и осторожно отделить от кожи. Затем умыться холодной водой. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 15 масок.

    Вяжущая лимонно-медовая маска для увядающей расслабленной кожи с расширенными порами.
    К чайной ложке жидкого меда добавить 30—40 капель лимонного сока и около столовой ложки медицинского талька Можно влить и немного холодной воды до получения густой кашицы. Нанести ее на лицо и шею с помощью шпателя. Через 25—30 минут снять тампоном, смоченным прохладной водой, после чего наложить на лицо несколько холодных компрессов. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 10 масок.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.