• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Газета выяснила, кто из избранных депутатами министров уйдет работать в парламент
    Опубликовано: 2012-11-20 21:10:00

    Большинство членов правительства, прошедших в парламента, останутся в Кабмине, но часть уйдет работать в Верховную Раду, пишут СМИ.

     

    Как пишет Сегодня со ссылкой на источники, близкие к руководству Партии регионов, кадровая революция во власти должна состояться до начала работы нового парламента, то есть не позднее середины декабря, пишет korrespondent.net


     

    "В то же время все в один голос говорят: окончательный пасьянс еще не разложен, и потому нельзя сказать, насколько глобальными будут изменения. Есть лишь несколько фигур во власти, которые точно знают свое будущее. Будущее остальных в руках президента", - пишет издание.


     

    В списке регионалов, прошедших в Верховную Раду, 11 представителей Кабмина, Администрации Президента и СНБО. Однако практически нулевой является вероятность ухода в парламент первого замглавы Администрации Президента Ирины Акимовой и вице-премьера Бориса Колесникова. Кроме того, не пойдут в парламент вице-премьер Сергей Тигипко, а также секретарь СНБО Андрей Клюев. Несмотря на постоянные слухи об увольнении, пишет Сегодня, скорее всего, останется работать министром Дмитрий Табачник.


     

    По словам источника в руководстве ПР, трое влиятельных регионалов уйдут работать в Верховную Раду: министр ЖКХ Анатолий Близнюк, советник Президента Анна Герман и замсекретаря СНБО Нестор Шуфрич. Высокие шансы стать депутатом у министра юстиции Александра Лавриновича, который, отмечает газета, рассматривается как главный кандидат на пост председателя парламента. В случае его ухода пост главы Минюста займет один из советников президента - Елена Лукаш или Андрей Портнов. Еще двое министров, которые уйдут в парламент, в Партию регионов не входят: Виктор Балога и Петр Порошенко.

     

    Кроме того, пишет газета, в декабре произойдут некоторые ротации на уровне губернаторов. В частности, будет назначен новый руководитель Винницкой ОГА, так как Николай Джига получил мандат народного депутата.

     

    Помимо этого, ожидается возвращение Андрея Клюева на должность первого вице-премьера и уход с этого поста Валерия Хорошковского. Как пишет Сегодня, эта рокировка зависит от ответа на вопрос - одержала ли Партия регионов победу на выборах. Однако решающим аргументом, отмечает газета, станут цифры: сможет ли секретарь СНБО представить Президенту Виктору Януковичу список фракции ПР из минимум 226 человек.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.