• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уроки модного стиля
    Опубликовано: 2012-11-28 10:04:22

    Каждый сезон обнов­лять гардероб в соот­ветствии с последними модными тенденциями никаких денег не хватит, а шагать в ногу с модой хочется. Можно ли это сделать, не затрачивая значительных сумм?

     

    Светлана Шершень

    Аксессуары - вот что вам нужно. Это именно те «важ­ные мелочи», которые спо­собны внести новизну, при­дать шарм и изысканность образу. Сейчас актуальны аксессуары в этностиле: ремни, массивные браслеты и ожерелья. Они удачно соче таются как с повседневной одеж дой, так и с вечерними туалета­ми. Что касается сумок, они мо­гут быть из текстиля, кожи под «питона» или «крокодила» и даже меха. Обратите внима­ние на форму сумки - сегодня актуальна строгая геометрическая.

     

    И, конечно, не за­бывайте о всевозмож­ных шарфиках и плат­ках. Хотите прослыть модницей? Купите два одинаковых: шарфа и повяжите один на себя, другой на сумку.

     

    Люблю шить, и этой осенью хотела бы порадовать себя обновкой. Подскажите, пожа­луйста, какая ткань на сегодняшний день самая модная?

     

    Юлия Маринина

    Еще остается актуальной тканью - твид. Он присутствовал практически во всех прошлых мод­ных осенних показах. Пальто, жакеты и даже платья из твида пользуются огромной популярностью у модниц. Не менее популярна и кожа. Сегодня модельеры предлага­ют использовать её не только для верхней одежды - кур­ток, пальто, но и шить из неё юбки, платья. Ещё один фаворит осени: бархат. Но если в прошлых сезонах его дополнительно украшали золотым напылением, богатым декором, перфорацией, то в нынешнем модельеры от этого отказались. Бархат хорош сам по себе и сегодня используется в любых вещах - как в роскошных вечер­них нарядах и коктейльных платьях, так и в строгих де­ловых костюмах. Изюминкой сезона по праву считается бархатный жакет в ретро-стиле.

    Недавно в магазине выбрала себе симпатич­ную вещицу, на бирке прочла, что она изготовле­на из вискозы. Хотела купить, но меня останови- ло то, что я не знаю, как за ней ухаживать?

    Екатерина. Владимирова

    Вискоза - довольно приятный в носке матери­ал. И служит он, кстати, достаточно долго при ус­ловии правильного ухода за ним. Изделия из виско­зы отллично поглощают влагу, но влажные становяться менее прочными. На основании этого можно порекомендовать стирку материала проводить осторожно и бережно. Стирайте их вручную с использовани­ем мягких моющих средств (к примеру, жидким мылом, шампунем, порошком, в состав которого входит конди­ционер). Если же решили постирать в машинке, выби­райте режим ручной стирки.

    Вещь не рекомендуется выкручивать, тем более выжимать в центрифу­ге. Гладить вискозу следует утюгом с увлаж­нителем при температуре 150 градусов (по­ложение «шёлк»).

    Я не люблю носить шапки, поэтому выбираю верхнюю одежду с капюшоном. Скажите, они не потеряли своей актуаль­ности в этом сезоне?

    Маргарита Плугина

    Не потеряли. Бо­лее того, преврати­лись в остромодную деталь. Сегодня капю­шоны не только согрева­ют, они по праву стали одним из актуальных элементов декора. Поэтому присутствуют не только в куртках, шубах, но и украшают свитера, блузы и даже пиджаки.

    Но дизайне­рам и этого показа­лось мало - на самых последних модных показах   капю­шон замечен даже у элегантных ве­черних пла­тьев и комби­незонов и шёлка.

     

    Инф.wbc2t.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.