• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Упражнения для тренировки интимных мышц
    Опубликовано: 2012-11-28 14:44:13

    Эти мышцы спрятаны в сокровенных глубинах нашего тела. Однако забывать о них - особенно нам, женщинам, - никак не стоит.

     

    Почему?

     

    До потому что они играют куда большую роль для нашего здоровья и самочувствия, чем мы можем предположить Обычно когда речь заходит о мышцах, на ум моментально приходят мысли о плоском животе и подтянутых ягодицах. Словом, о тех частях тела, которые мы усиленно доводим до совершенства в тече­ние весенне-зимнего периода, дабы потом продемонстрировать их на пляже. Но при этом даже не догадываемся, что в тазобедренной части нашего тела находятся мышцы, в тренировке которых мы нуждаемся не меньше, если не больше.

     

    Ведь они отвечают за многие ощущения, испы­тываемые нашим телом, а значит, в той или иной сте­пени за наше внутреннее и внешнее состояние. Тазо­бедренные мышцы отвечают за правильную осанку, лёгкую походку, играют важную роль для вынашивания плода и во время родов. Благодаря  им мы можем получать чув­ственное наслаждение в сексе.

     

    Беда в том, что если не тренировать тазовые мышцы, то постепенно они теряют тонус и эластичность. Отсюда  хронические заболевания органов малого таза и сексуальные расстройства, которые большинство из нас считают неизбежным следствием прожитых лет. Однако предотвратить возможные  проблемы никогда не поздно, и помогут в этом специальные упражнения.

    Они разработаны таким образом, что заставляют работать абсолютно все тазобедренные мышцы. При этом вам совсем необязательно пытаться прочувствовать каждую из них: просто следите за дыханием и соблюдайте определенную последовательность движений. И это будет гарантией того, что «нужные» мышцы работают! Эти упражнения показаны всем женщинам, которые хотят снизить риск гинекологических заболеваний или ускорить процесс выздоров­ления - укрепить мышцы мочеиспускатель­ного канала и прямой кишки, сократив тем самым до минимума непроизвольные вы­деления или вовсе избавившись от них  - снизить болезненные ощущения при менст­руациях избежать дискомфорта во время сексуальной актив­ности, особенно в период климакса. Ведь упражнения по­могают создавать дополнительную естественную смазку, продлить женскую молодость и испытать всю палитру сексуальных ощущений самой, а также усилить «вагиналь­ные объятия», доставив тем самым незабываемое удоволь­ствие партнёру во время занятий сексом.

    Упражнения по укреплению тазобедренных мышц следует делать регулярно. Рекомендуемый нами график: 3 раза в неделю, через день. Лучше всего для занятия выбрать вечернее время, но не ранее чем за 3 часа до сна. В начале занятий повторяйте каждое упражнение шесть раз, прибавляя каждую неделю по два раза. К концу чет­вёртой недели их количество должно дойти до 12 раз.

    Упражнения в положении сидя

    1. Сядьте на табурет, выпрямив спину, руки вытянете в стороны ладонями кверху на уровне плеч. На вдохе, не меняя положение бёдер, повер­нитесь влево, взгляд при этом обращен вле­во. Задержите дыхание,  вер­нитесь в исходное положение, опустив ладони вниз и слегка округлив спину, и сделайте вы­дох,  как бы  выталкивая мышцы таза вперёд. Затем те же движения в пра­вую сторону.

    2. Сядьте в позе наездницы на заранее при­готовленный мешочек с рисом (200-300 г и раз­мер 15x15 см), расслабьтесь и дышите ровно и спокойно. На вдохе представьте себе, что вы «всасываете» мышцами таза этот мешочек, при этом поднимая руки кверху. На вы­дохе следует расслабиться и опус­тить руки на ко­лени.

    3. Сядьте на табурет, обо­притесь на него руками, спи­на прямая. Приподнимите таз на вдохе, задержи­те дыхание на счёт три, а за­тем сделайте медленный выдох, одно­временно поднимая и сгибая в колене правую ногу, стараясь подтянуть её к жи­воту.  Опустите ногу и вернитесь в исходное положение.

    4. Сядьте на пол, согнув ноги в коленях, подтяните их к груди, обхватив руками. Сделайте неглубокий вдох, напрягая мышцы таза, и выдох-расслабляя их. Сохраняя мышцы в расслабленном состоянии, разведи­те руки в стороны и выпрямите ноги, слегка приподняв их от пола и сохраняя равновесие. Затем опять подтяги­ваем колени к груди, делаем вдох и напрягаем мышцы. Сле­дите за тем, чтобы спина оста­валась прямой.

    Упражнения в положении лёжа

    1. Лягте на спину, поднимите вертикально сначала руки, затем ноги и «потянитесь» вверх. Сохраняйте ука­занное положение в течение минуты, стараясь дышать животом.

    2. Лёжа на спине, слегка согните ноги в коленях и, делая медленный вдох, разведи­те их, не меняя положение стоп. Задержите дыхание на счёт три. Затем сделайте медлен­ный выдох, сведите колени, стараясь при этом максимально напрячь мышцы таза.

    3. Лягте на спину, ноги поднимите строго вертикально. На вдохе согните пра­вую ногу и, обхватив коле­но, подтяните к груди, ста­раясь дотянуться до него лбом. Левая нога при этом вытянута почти горизон­тально, не касаясь пола. Задер­житесь в этом положении до счёта три. И, делая медленный выдох, верни­тесь в исходное положение.

    4. Станьте на «четвереньки» так, чтобы угол между бёдрами и туловищем составлял 90 градусов. Положите голову на,сложенные перед собой ладони, при этом по­пытавшись максимально расслабить туловище. Дышите медленно, втягивая и напрягая мышцы тазового дна на вдохе и расслабляя их на выдохе. Выполняйте это уп­ражнение в течение 1-2 минут.

     

    Инф.wbc2t.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.