• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сбои стула у ребенка
    Опубликовано: 2012-11-29 05:24:21

    Отличие стула ребенка с искусственным и грудным кормлением

     

    Стул у детей с разным питанием существенно отличается друг от друга. При кормлении грудным молоком, которое достаточно жирно, стул у ребенка будет желто- коричневого цвета.
    Стул при грудном кормлении значительно чаще, за счет слабительного действия грудного молока. У детей с искусственным вскармливанием, все наоборот, стул реже и тверже. Появление не желто-коричневого, а зеленого кала — нормальное явление при условии хорошего самочувствия.

     

    Периодичность стула
    Главным фактором периодичности стула является вид кормления, искусственный или грудной.

     

    При грудном стул гораздо чаще (от 2 до 5 раз в день), чем при искусственном кормлении. Однако когда возраст ребенка достигнет 2 месяцев, периодичность сильно снизится, возможно даже отсутствие стула в течение нескольких дней, но ребенок не получит негативных последствий, однако это говорит о недостаточной жирности получаемого молока.

     

    Стул бывает у детей двух видов: нормальный, твердый стул и внезапный резкий. Внезапный стул может стать причиной появления трещинок на стенках прямой кишки, что и вызывает выделение крови вместе с калом. Нужно как можно быстрее заняться лечением ребенка с помощью смазывания анального отверстия  специальным детским суппозиторием из глицерина, разрезанным на две части.
    Мокрые пеленки
    В первую неделю моча у ребенка по составу практически как вода, однако, со временем она начинает темнеть до светло желтого оттенка. На первой неделе мокрые пеленки вам придется поменять, по крайней мере, 2-3 раза в день, а в дальнейшем до 6-8 раз в день.

    На первой неделе моча новорожденного может проявляться с красноватыми пятнами из за веществ — уратов, не следует волноваться, это совсем не кровь.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.