• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Украине изменился порядок выплат переводов из-за границы
    Опубликовано: 2012-11-29 11:02:44

    Валютные переводы сумм в размере 150 тыс.грн. и выше будут конвертироваться в гривню.

    С 28 ноября и в ближайшие шесть месяцев валютные переводы сумм в размере эквивалентном 150 тыс.грн. и выше для граждан будут конвертироваться в национальные денежные знаки по курсу межбанка и переводиться на текущий счет получателя. Нововведение касается всех валют, среди которых и российский рубль.

    Как сообщает ЮРЛИГА, Нацбанк постановлением от 16.11.2012 г. № 476 установил требование относительно обязательной продажи на межбанковском валютном рынке Украины денежных поступлений из-за границы в иностранной валюте в пользу физических лиц (резидентов и нерезидентов) в сумме, равной или превышающей эквивалент 150 000 гривен в месяц.

    Требование обязательной продажи распространяется на поступления в иностранной валюте 1-й группы Классификатора иностранных валют и банковских металлов, в том числе и в российских рублях.

    Уполномоченный банк обязан предварительно зачислять средства, поступающие из-за пределов Украины в пользу физических лиц в иностранной валюте, на отдельный аналитический счет балансового счета 2909 "Прочая кредиторская задолженность по операциям с клиентами банка" (далее - аналитический счет).

    Уполномоченный банк обязан осуществить обязательную продажу поступлений в иностранной валюте в соответствии с требованиями этого постановления: без поручения клиента; не позднее, чем на следующий рабочий день после дня зачисления таких поступлений на аналитический счет.

    Уполномоченный банк осуществляет зачисление гривневого эквивалента на текущий счет получателя перевода не позднее следующего рабочего дня со дня осуществления обязательной продажи.

    В связи с вышеуказанными новшествами, внесены также соответствующие изменения в Правила осуществления за приделы Украины и в Украине переводов физлиц по текущим валютным неторговым операциям и их выплаты в Украине, утверждённые постановлением правления Нацбанка от 29.12.2007 г. № 496.

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.