• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Такие разные диеты
    Опубликовано: 2012-12-07 12:04:57

    Бобовая диета

    Эта диета рассчитана на неделю, но, если она вам понравится, можно попробовать продержаться на ней и 2 недели. Во время диеты надо пить много воды. Можно также пить чай без сахара и кофе. Перед сном желательно выпить стакан кефира или питьевого йогурта.



    Внимание! Эта диета подходит не всем. Ее нельзя использовать лицам с заболеваниями желудка. Консультация с врачом необходима.



    Диета гарантирует потерю 3-5 кг веса за неделю.



    1-й день

    Завтрак: стакан кефира, 1 тост, кусочек сыра.
    Перекус: ягоды или фрукты.
    Обед: 100 грамм фасоли (можно сварить или купить консервированную), овощной салат (заправить растительным или оливковым маслом), стакан сока или чая без сахара.
    Ужин: 100 грамм фасоли (сварить или консервирован.), овощной салат, стакан сока.

    2-й день

    Завтрак: 100 грамм йогурта или творога, кофе или чай без сахара.
    Перекус: ягоды или фрукты.
    Обед: 100 грамм фасоли, салат из квашеной капусты (или овощной салат), сок или чай без сахара.
    Ужин: 100 грамм фасоли, 100 грамм рыбы (рыбу сварить), сок или чай без сахара.

    3-й день

    Завтрак: 200 грамм кефира, 1 тост, 1 кусочек сыра.
    Перекус: ягоды или фрукты.
    Обед: 100 грамм фасоли, овощной салат, сок или чай без сахара.
    Ужин: 100 грамм фасоли, салат из овощей, томатный сок.

    4-й день

    Завтрак: 100 творога, чай или кофе без сахара.
    Перекус: ягоды или фрукты.
    Обед: 100 грамм фасоли, фруктовый салат.
    Ужин: 50 грамм риса, 100 грамм мяса (мясо сварить), сок или чай без сахара.

    5-й день

    Завтрак: 100 грамм йогурта или творога, кофе или чай без сахара.
    Перекус: ягоды или фрукты.
    Обед: 100 грамм фасоли, салат из квашеной капусты (или овощной салат), сок или чай без сахара.
    Ужин: 100 грамм фасоли, овощной салат, 2 вареные картошки, стакан томатного сока.

    6-й день

    Завтрак: 30-40 грамм сыра, тост, чай или кофе.
    Перекус: кефир.
    Обед: 100 грамм творога, салат из овощей, сок или чай.
    Ужин: 150 грамм фасоли, фрукты.

    7-й день

    Завтрак: 100 грамм йогурта или творога, кофе или чай без сахара.
    Перекус: ягоды или фрукты.
    Обед: 100 грамм фасоли, овощной салат.
    Ужин: тарелка овощного супа, 100 грамм фасоли, апельсиновый сок.

    При хорошей переносимости диету можно повторить еще одну неделю.

    Если во время той или иной диеты вам ужасно захотелось съесть что-нибудь, не входящее в данную диету, не стоит себя слишком жестко ограничивать. Главное при диете - не только грамотное ее соблюдение, но и правильные перекусы. Всегда можно перекусить яблоком, апельсином, свежим огурчиком или пососать леденец без сахара. Не повредят фигуре и сухарики из черного хлеба (обязательно домашнего приготовления) и любой травяной чай без сахара.

    А имбирный чай, по мнению специалистов, помогает не только в борьбе с лишними килограммами, но и при простудных заболеваниях. Приготовить его несложно. Потребуется 300 мл воды, 3 ч. ложки листового чая, 2 ч. ложки натертого имбиря, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка сока лимона, 2 штуки зеленого кардамона, 2 бутончика гвоздики.
    Вскипятить воду и добавить кардамон, натертый корень имбиря и гвоздику. Оставить на тихом огне минут на 5. Перелить имбирный чай в чайник с чайной заваркой. Настоять минут 5. Добавить лимонный сок и мед, размешать.

    Картофельная диета

    Ученые установили, что после употребления картофеля мы остаемся сытыми намного дольше, чем после поедания хлеба. Картофель богат витаминами А, В и С, а калорий в нем не так уж и много – всего 70 ккал на 100 г продукта.

    Картофельная диета рассчитана на 4 дня и позволяет сбросить до 2,5 кг лишнего веса.

    Картофельные блюда предполагаются на обед.

    На завтрак можно выбрать любой из понравившихся вариантов:
    1. Овсяная каша на молоке с кусочками свежих фруктов.
    2. Ржаные тосты с мягким сыром.

    А на ужин:
    1. Томатный суп с макаронами.
    2. Овощной салат с сыром.
    3. Тосты с ветчиной и сыром.

    1-й день

    Картофельно-морковная запеканка


    Из расчета на 1 порцию потребуется: 4 картофелины, 2 моркови, 100 г цветной капусты, 1 яйцо, 1 ч. ложка растительного масла, зелень петрушки, кунжут, ј стакана молока, соль по вкусу.

    Цветную капусту и морковь порезать кусочками. В форме для запекания разогреть масло и потомить в нем морковь и капусту в течение 10 минут. Сваренный картофель нарезать. Петрушку порубить и смешать ее с яйцом, молоком и кунжутом, посолить по вкусу. Добавить картофель к овощам и залить молочной смесью. Запекать в духовке 25 минут.

    2-й день

    Картофельный суп с сосиской


    Из расчета на 1 порцию потребуется: 2 картофелины, 1 стебель лука-порея, 1 куриная сосиска, 1 морковь, Ѕ ч. ложки растительного масла, 2,5 стакана бульона, 50 г стручковой фасоли.

    Мелко нарезать лук-порей, морковь и картофель нарезать кубиками. Обжарить овощи на растительном масле до полуготовности. Залить овощным бульоном, накрыть крышкой и дать потомиться 15 минут, добавить фасоль. Выбрать из бульона половину овощей, а оставшиеся в кастрюле размять ложкой до консистенции пюре. Затем снова положить в суп овощи, мелко нарезанную сосиску и хорошо прогреть суп.

    3-й день

    Запеченный картофель с творогом


    Из расчета на 1 порцию потребуется: 2 картофелины, 120 г творога, 3-4 редиса, Ѕ огурца, 1 ч. ложка оливкового масла (можно заменить подсолнечным), 1 ч. ложка лимонного сока, зеленый лук, соль по вкусу.

    Картофель вымыть, завернуть в фольгу. Выложить его в разогретую до 200 градусов духовку и запекать в течение 1 часа. Порезать редис, лук, огурец и перемешать с творогом, маслом, посолить по вкусу и приправить лимонным соком. Когда картофель будет готов, сделать в нем углубления и наполнить творожной массой. Запекать в духовке 3-5 минут.

    4-й день

    Картофельно-огуречный салат


    Из расчета на 1 порцию потребуется: 1 клубень картофеля, 1 огурец, 3 редиса, 2 ст. ложки сметаны, 3 пера зеленого лука, соль и черный молотый перец по вкусу.

    Картофель варить в мундире в течение 20 минут. Очистить и вместе с огурцом и редисом нарезать кружочками. Добавить к овощам мелко нарезанный зеленый лук, сметану, посолить, поперчить по вкусу и хорошо перемешать. К этому салату можно поджарить небольшой кусок шницеля, лучше всего, конечно, из постной говядины, курицы или индейки.

    Экспресс-диеты

    Эти легкие диеты рассчитаны на короткий срок времени (от 1 до 3 дней). Они напоминают разгрузочные дни и позволяют избавиться от лишних килограммов.

    Злаковая диета

    Диета рассчитана на 2 дня, очищает организм от шлаков и токсинов, гарантирует потерю в весе до 2 кг. Каждый прием пищи нужно начинать со стакана минеральной негазированной воды.

    1-й день

    Завтрак: кукурузные хлопья (1/2 стакана) с соком или обезжиренным молоком. Зеленый чай или кофе.
    Обед: 1 стакан куриного бульона, салат из риса, белого мяса курицы и консервированной кукурузы (250 г). Для заправки использовать 1 ч. ложку маложирной сметаны. Стакан минеральной воды без газа.
    Полдник: яблоко (можно печеное).
    Ужин: пшеничная каша с изюмом (250 г). Чай.

    2-й день

    Завтрак: овсяная каша (1/2 стакана в сухом виде) на воде с любыми замороженными ягодами. Зеленый чай или кофе.
    Обед: стакан куриного бульона, гречневая каша (1/2 стакана в сухом виде) с салатом из свежей капусты с морковью, заправленным растительным маслом. Зеленый чай.
    Полдник: апельсин.
    Ужин: рис (1/2 стакана в сухом виде) с рыбой (150 г), приготовленной на пару. Чай.

    Цельными называют злаки и зерна в разном виде – неповрежденные, молотые, раздробленные или превращенные в хлопья. Главное – в них должны сохраняться натуральные компоненты: эндосперм (пищевой ресурс семени, обеспечивающий молодое растение необходимой для роста энергией), зародыш (это «дитя» семени, которое при опылении вырастает в новое растение) и отруби (внешняя оболочка семени).

    Куриная диета

    Эта диета рассчитана на 3 дня и, благодаря высокому содержанию в курином мясе белка, легко переносится, а кроме того гарантирует потерю веса до 2,5 кг. Важно, чтобы курица, которую вы купите для диеты, была не замороженной, а охлажденной. Такая курица будет свежей и, соответственно, более полезной.

    Меню на 3 дня

    Завтрак:
    1 вареное яйцо без соли и майонеза, чашка кофе или зеленого чая с медом или заменителем сахара.
    Обед: куриный бульон с зеленью. В 1,5 л воды сварить 1 грудку без кожи. Разделить мясо с бульоном на 3 части, чтобы его хватило на 3 дня. Перед едой добавить в бульон зелень. Стакан минеральной воды без газа.
    Ужин: курица, запеченная с яблоками и черносливом (лучше на решетке). Разделить готовую курицу на 3 части (на 3 дня) и снять с нее кожу. Чай.

    Будьте здоровы!

     

    Инф.perfectlady.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.