• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На президентских выборах в Словении победил экс-премьер
    Опубликовано: 2012-12-03 21:20:00

    Экс-премьер Словении, представитель Социал-демократической партии Борут Пахор одержал победу во втором туре президентских выборов, свидетельствуют данные словенской Государственной избирательной комиссии.

     

    После обработки 99,9% бюллетеней Пахор набрал 67,4%голосов. За действующего президента Данило Тюрка проголосовали 32,6%.Предполагается, что новоизбранный президент вступит в должность 23декабря,пишет korrespondent.net

     

    В своем обращении после оглашения результатов Пахор отметил, что его ждет большая работа по объединению граждан с целью преодоления экономической и социальной напряженности, с которой столкнулась его страна, все еще тяжело переживающая последствия глобального финансового кризиса. Данило Тюрк признал поражение, поздравив Пахора с победой.

     

    Он поблагодарил граждан за оказанную поддержку и доверие, которые ощущал последние пять лет до момента новых президентских выборов.

     

    Явка составила 41,9%, что является самым низким показателем для президентских выборов в Словении, провозгласившей независимость в 1991 году. Всего правом голоса обладали 1,7 миллиона избирателей. Президент Словении избирается сроком на пять лет.

     

    Воскресное голосование в Словении прошло на фоне крупнейших за последние годы антиправительственных выступлений, которые состоялись в Любляне, Мариборе и ряде других городов страны.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.