• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обувь с генератором
    Опубликовано: 2012-12-12 00:20:00

    Доктор Билл Кааджакари, доцент электротехники в Луизианского технологического университета, опубликовал в MEMS Investor Journal, отчет о разработке технологии, которая производит энергию от маленького генератора, расположенном в обуви.



    MEMS - крошечные смарт устройства, которые комбинируют компьютерные микросхемы с микрокомпонентами, типа датчиков, механизмов, зеркал и т.п.., пишет sunhome.ru



    Инновационная технология Кааджакари, разработанная в Луизианском технологическом университете, основана на новых схемах регулирования напряжения, которые позволяют эффективно преобразовывать энергию с помощью пьезоэлектрического генератора в напряжение, пригодное для зарядки батарей или для работы электроники.



    "Эта технология может принести пользу, например, путешественникам, которые нуждаются в определении местоположения или маяках," рассказывает Кааджакари. "Для более общего применения, Вы можете использовать это, чтобы привести портативные устройства в действие без батареек."



    Журнал Инвестора MEMS - независимое издание, которое предоставляет инвестиционным профессионалам последние события в промышленности микроэлектромеханических систем (MEMS) промышленность.



    Получение энергии при ходьбе - очень интересный способ для работы MEMS и устройств типа GPS. Однако, к сожалению, пока этот генератор не может использоваться во многих случаях, так как для многих портативных устройств требуется электроэнергия большей мощности,чем вырабатывает сейчас генератор в обуви.



    Крупное достижение Кааджакари в том, что он использует дешевый полимерный преобразователь, который имеет металлизированную поверхность для электрического контакта. В отличие от обычных керамических преобразователей, генератор на основе полимера является мягким и гибким, поэтому преобразователь может заменить обычный амортизатор пятки в обуви без потери комфортности для человека.



    В дополнение к сенсорам и инерционной навигаторам, генератор энергии в обуви Кааджакари может также использоваться, чтобы привести в действие устройства GPS.



    "В конечном счете, мы хотим поднять уровень энергии до того, чтобы в дополнение к датчикам , мы могли бы заряжать другие более мощные портативные устройства, например,сотовые телефоны".

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.