• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уровень здоровья
    Опубликовано: 2012-12-12 16:00:00
    Согласно данным новых исследований, несмотря на увеличение средней продолжительности жизни, люди не стали более здоровыми, а даже наоборот.
     
     
    Увеличение средней продолжительности жизни считается достижением современной медицины. По сравнению с 1970 годом шансы 65-летнего гражданина США дожить до 85 лет увеличились с 20% до 40%. Поэтому закономерно предполагалось, что люди смогут большее количество лет в своей жизни не вспоминать о заболеваниях и оставаться здоровыми. Но это лишь предположение…, пишет sunhome.ru


    Данные, полученные докторами Эйлин Криминс (Eileen Crimmins) и Хирам Бельтран-Санчес (Hiram Beltrán-Sánchez) из центра геронтологии Университета Южной Калифорнии, свидетельствуют о том, что период жизни людей, когда у них наблюдаются обострение заболеваний или потеря дееспособности, увеличился.


    Эйлин Криминс сказала: «Мы предполагали, что каждое последующее поколение будет более здоровым, но снижение заболеваемости, подобно бессмертию, может оказаться иллюзией".


    В среднем, в 1998 году двадцатилетний мужчина мог рассчитывать прожить еще 45 лет без наличия одной из ведущих причин смертности (сердечнососудистых заболеваний, рака или диабета). В 2006 году его сверстник может рассчитывать в среднем на 43,8 лет жизни без серьезных болезней. Для женщин это число сократилось с 49,2 до 48 лет.


    Ученые также использовали критерии «функциональной мобильности», отражающие способность людей к передвижению или самообслуживанию. Функциональная мобильность мужчин и женщин понизилась. Общее количество времени, когда она недостаточна, увеличилось с 3,8 лет до 5,8 для мужчин и с 7,3 до 9,8 лет у женщин за прошедшие десять лет.


    Все заболевания, являющееся основными причинами смертности, показывают неуклонные тенденции к росту. В период с 1998 по 2011 год увеличилась распространенность сердечно сосудистых заболеваний среди пожилых мужчин и рак среди пожилых мужчин и женщин. Заболеваемость же сахарным диабетом увеличилась во всех возрастных группах старше 30 лет. Процент людей, имеющих несколько хронических болезней, тоже вырос.


    Доктор Эйлин Криминс отметила: "Возрастающие показатели заболеваемости в некоторой степени могут свидетельствовать об улучшении диагностики, но более четко отражают увеличение продолжительности жизни больных людей".


    Она также считает, что «возрастающие проблемы ожирения, гипертонии и повышения уровня холестерина свидетельствуют о том, что здоровье не сможет улучшаться с каждым поколением".


    Некоторые ученые ранее уже высказывали мнение, что заболеваемость неуклонно растет. Причем, она возрастает соответственно степени технического прогресса. Розали Дэвид, например, считает, что древние египтяне были намного здоровее нас.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.