• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выбирайте Цвет Волос Правильно: 10 советов
    Опубликовано: 2012-12-12 10:04:49

    Когда вы сами себе красите волосы, можно найти оттенок цвета, идеально подходящий вам, но вот несколько советов, которые помогут сделать это легче:

     

    Совет 1. Новичок в окраске волос? Начните с оттеночной краски. Оттеночная окраска сойдет после нескольких раз мойки волос, а постоянную же не смыть так быстро. Если вы новичок в окраске волос, вы можете начать с оттеночной краски, ЕСЛИ вы НЕ хотите окрасить серые волосы или окрасить на два или более оттенков светлее или темнее. Дополнительную информацию об оттеночных и обычных красках читайте в этой статье.

     

    Совет 2. Не смотрите на картинку упаковочной коробки краски, она может быть обманчива. Лучше обратите внимание на образцы окраски волос и описание на коробке. По данным журнала Ladies Home Journal за февраль 2006 на большинстве коробок указываются такие цвета (белый, коричневый, черный и рыжий) и оттенок цвета (светлый, средний и темный). Там можно найти и упоминание о тоне (золотой или пепельный).

     

    Совет 3. Цвет вашей кожи теплый или холодный? Большинство цветов для волос делятся на семейства - 'теплое' и 'холодное'.

     


    Ваш цвет "теплый", если у вас есть золотистую, оливковую или темную кожу и коричневые или темные глаза (большинство людей из Латинской Америки, Азии и афроамериканцы относятся к этой категории). Загар легко ложится на вашу кожу и вены на ваших запястьях зеленого цвета.
    Ваш цвет "холодный", если у вас светлая кожа и голубые или зеленые глаза. Вы сгораете вместо того, чтобы загореть, и жилах вашего запястья синего цвета. Если вы иногда сгораете, а иногда и загораете, то вы, вероятнее всего, 'теплый'.

    Совет 4. Выбираем правильный оттенок.Если цвет вашей кожи теплый, выбирайте для золотого оттенка, такие цвета как карамель и бронза, чтобы они были темнее, чем оттенок вашей кожи. Избегайте черного как смоль цвета волос, которые будут придавать вам бледный вид. И если вы будете выбрать золотой оттенок краски, не берите слишком светлый или ваши волосы могут стать оранжевыми. Если у вас светлый оттенок, избегайте цветов, которые будут придавать красноту тону вашей кожи: золото, золотисто-каштановый и медь. "Пепельный блондин" и светло-коричневые цвета подходят лучше всего.

    Совет 5. Если вы хотите стать блондинкой. Основное правило такое: Люди, которые имели белокурые волосы в детстве, как правило имеют подходящий тон кожи, чтобы иметь светлые волосы и во взрослом возрасте.

    Совет 6. Правильный оттенок для белокурых волос. Цвет Медный Блондин или яркие тона на ком-либо с теплым тоном кожи могут выглядеть жестко. Выберите вместо этого теплые оттенки. Если у вас коричневые волосы и вы хотите сделать их очень светлыми, вы не должны выбирать слишком светлый тон, иначе вы будет бледно выглядеть. Ориентируйтесь на контраст: яркие цвета и обесцвеченные волосы. И помните, что темные волосы лучше дополняют коричневые или зеленые глаза, чем белокурые волосы.

    Совет 7. Когда выбрать рыжий цвет Почти каждый человек может стать рыжим, здесь самое главное - найти правильный оттенок, дополняющий ваш цвет кожи. Женщины со светлым или розовым тоном кожи переходят на рыжий цвет лучше остальных, как пишет Дженнифер Джей (Jennifer J), стилист журнала Marie Claire, в выпуске за февраль 2006.

    Совет 8. Как скрыть сединуСедой волос бывает трудно красить из-за его грубой текстуры. Если менее одной трети ваших волос седы, выбирайте оттеночные краски светлее, чем ваш природный цвет (или цвет совпадает с Вашим). Тогда седые волосы будут хорошо сочетаться с новым цветом. Краски со средней устойчивостью менее вредны, чем краски постоянного цвета. Если у вас седых волос больше, мастер окраски волос Рита Хазан в ноябрьском 2004 года выпуске журнала InStyle, предлагает постоянный "пепельный" цвет, который поможет сделать ваши седые волосы светлыми.

    Совет 9. Ой-Ой, новый цвет мне не нравится. Я настоятельно рекомендуем вам получить профессиональную помощь, если что-то с окраской волос пошло не так. Окраска по краске может быть сложна, не нужно так насиловать свои волосы.

    Совет 10. Не надо экстрима На дому красить волосы лучше для тех, кто хочет изменить цвет на несколько тонов светлее или темнее или для скрытия седины. Если у вас светло-коричневые волосы, Темный Блондин будет выглядеть красиво на вас. Для серьёзных изменений в цвете волос лучше воспользуйтесь помощью профессионалов, а не пытайтесь превратиться со своими темно-коричневыми волосами в блондинку.

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.