• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Хочешь получить красивый загар – принимай витамины
    Опубликовано: 2012-12-12 16:44:59

    Каждая эпоха ознаменована тем или иным отношением к женской красоте. Например, всего столетие назад женскую прелесть воспринимали совершенно иначе: молочно-белая кожа считалась шиком, была мечтой всех красавиц, а вот смуглая кожа – проявлением дурного вкуса и характерной чертой низкого сословия. Крестьянские девушки, отправляясь на полевые работы, старались закрывать лицо от солнца, чтобы не подпортить «фарфоровую» красоту бронзовым налётом. Конечно, удавалось это не всем.

     

    А что сейчас мы можем сказать о женской красоте? В почёте стройные длинноногие девушки с загорелой кожей. Чем смуглее кожа у девушки, тем она красивее и здоровее – таковы нынешние стандарты. Бледный кожный покров, наоборот, символизирует собой болезненность, слабость. Это всего лишь предрассудки, но они прочно закрепились в сознании современного поколения.

     

    Действительно, смуглая кожа всех оттенков привлекает и женский, и мужской пол. Чтобы эта привлекательность была в наличии, нужно либо родиться с тёмной кожей, либо «перекрасить» белое тело в красивый загар. Первое под силу только матушке-природе, а вот второе – процедура, доступная всем желающим.

     

    Условия красивого загара
    Загореть можно естественным путём, нежась под лучами солнышка, но это долгий процесс. Также есть возможность получать загар искусственным способом, «томясь» в солярии. Ну и самое простое – пользоваться автозагаром.

     

    Обрести ровный красивый загар не так-то просто, а удержать вдвойне сложнее. При этом следует помнить о здоровье кожи, которая не должна пострадать от жажды красоты.

    Любители загара испытывают на себе множество средств: лосьоны, спреи, кремы. Однако их эффективность ничтожна по сравнению с внутренними возможностями организма, который обеспечивает кожу всеми нужными веществами. Питайтесь правильно: ешьте овощи, фрукты, пейте свежевыжатые соки, тогда и загар будет отличным.

    Продукты сделают своё дело, в наших же полномочиях подставлять тело под солнечные лучи и оказывать помощь организму в выработке нужных веществ.

    Витамины красоты
    Вот так задумала природа, чтобы определённые продукты влияли на степень загара. Под их действием, точнее действием веществ, имеющихся в их составе, кожа вырабатывает особый пигмент – меланин. Именно меланин отвечает за интенсивность «тёмной корочки».

    Некоторые продукты питания способствуют «консервации» загара, иными словами, удерживают его. Регулярное поедание этих, без сомнения, полезных продуктов продлевает «жизнь» загара на несколько месяцев. А теперь подробнее о веществах, содействующих красивому загару:
    - тирозин и триптофан отвечают за выработку меланина;
    - цинк и витамин С обеспечивают коже защиту от ожогов, придают загару равномерность и стойкость;
    - бета-кератин «золотит» кожу – придаёт ей великолепный золотистый оттенок;
    - витамин Е, селен защищают кожный покров от вредных свободных радикалов, приостанавливают процессы старения.

    Витаминно-минеральные комплексы не могут заменить полноценное питание, они лишь подспорье, дополнение к основной пище. Свежие продукты на вашем столе – это красивая, загорелая, сияющая, мягкая кожа; и данную взаимосвязь не оспорить!

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.