• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 15 Процедур для полного совершенства Вашей Кожи
    Опубликовано: 2012-12-12 17:24:24

    Целлюлит? Пигментные пятна? Если в преддверии лета обнажились те проблемы, которые вы хотели бы скрыть, обратите внимание на несколько лучших решений для лечения неблагоприятных кожных изменений. Они призваны свести к минимуму дряблость уставшей кожи, максимально устранить следы растяжек, улучшить цвет кожных покровов и решить вопрос чересчур заметных проблемных вен.

     

    VelaShape
    Устройство VelaShape сочетает благотворное влияние радиочастот и инфракрасного излучения с вакуумной и механической техниками массажа. Совокупность этих воздействий стимулирует выработку коллагена и метаболизм жиров, отложения которых служат причиной целлюлита. Процесс лечения ощущается как интенсивный согревающий массаж. Чтобы за шесть месяцев добиться заметного результата, потребуется 4-6 сеансов в неделю. Исследования аппарата VelaShape, в которых участвовали недавно родившие женщины, показали, что за три месяца четыре из каждых пяти участниц добились уменьшения окружности живота примерно на 3 см, одна из пяти женщин не заметила видимых изменений. Стоимость четырёх процедур с использованием аппарата VelaShape обойдётся в 2000 долларов.

     

    Термаж
    Процедура Термажа позволяет справиться с целлюлитом и дряблостью кожи. В этом методе используются радиоволны, которые разогревают коллаген верхних слоёв кожи, способствуя восстановлению её эластичности. Для обширных поверхностей (живот или бёдра) аппарат Термажа может использоваться с наконечником большой площади.

     


    В процессе лечения кожа пациента нагревается до точки дискомфорта, поэтому показано применение обезболивания. При должном уровне восприятия эффект от одного сеанса может ощущаться на протяжение 3-6 месяцев. Перед проведением последующих процедур следует убедиться в достаточном уровне подкожного коллагена, которого очень мало, например, у людей старше 65 лет. Отличные результаты Термаж даёт у пациентов 35-59 лет с начальным и средним уровнями дряблости кожи. Хорошая эластичность кожи после процедуры может сохраняться до 3 лет, тогда как целлюлит отступает примерно на 6-12 месяцев. Стоимость Термажа составляет от 2500 до 4500 долларов.

    Accent
    Другой радиочастотный метод борьбы с целлюлитом получил название Accent и помогает достигнуть заметных результатов за несколько месяцев. За этот период необходимо провести несколько процедур, которые, тем не менее, причинят гораздо меньше дискомфорта, чем Термаж. По результатам исследований большинство пациенток за полгода процедур (каждые 1-2 недели) сумели добиться уменьшения окружности бёдер на 3 см. Стоимость одного сеанса составляет 700-1000 долларов.

    Солнцезащитный крем
    Конечно, обычный солнцезащитный крем не в силах избавить от целлюлита или подтянуть кожу. Но он эффективно защищает от потери подкожного коллагена вследствие ультрафиолетового воздействия. Косметическое молочко или крем со средним защитным фактором стоит около 30-40 долларов.

    Склеротерапия
    Склеротерапия - признанный метод борьбы с проблемными венами на ногах. В процессе него в отдельные участки вен вводят раствор солей и глицерина, заставляющий их сократиться. После каждой процедуры, которая длится примерно пять минут, пациентам рекомендуется несколько дней носить компрессионные чулки. Для возвращения ногам первозданного вида потребуется примерно месяц времени и 2-3 сеанса склеротерапии. Эффект от процедуры не бессрочен, и сохраняется большая вероятность, что через пару лет образуются новые расширения вен. Стоимость одного сеанса склеротерапии составляет 300-500 долларов.

    Автозагар
    Если проблемы с венами беспокоят вас не настолько сильно, чтобы прибегать к склеротерапии, можно попробовать автозагар. Одного слоя будет достаточно, чтобы сделать вены на ногах менее заметными. Как вариант, можно использовать бронзатор, который будет маскировать вены в течение дня, а вечером легко смоется. Стандартный тюбик автозагара стоит порядка 10 долларов.

    Рубиновый Q-Switched лазер
    Рубиновый лазер полезен при удалении пигментных пятен на груди, руках или ногах. Узкий пучок излучения красного спектра способен "испарить" пигмент на малом участке. На месте вмешательства образуется небольшое повреждение, которое полностью исчезает за две недели, оставляя чистую кожу. В зависимости от площади поражённых участков, потребуется от одного до трёх сеансов лечения лазером. Стоимость одной процедуры - 300-700 долларов.

    Фракционированный углекислотный лазер
    Если у вас веснушчатая кожа или имеются многочисленные пигментные пятна, целесообразнее будет воздействовать на них фракционированным углекислотным лазером. Он эффективен в борьбе с пигментациями больших площадей. В отличие от обычного углекислотного лазера, в этом устройстве энергия "разбивается" на крошечные пучки, которые обесцвечивают кожу без образования рубцов. Уже за первый сеанс можно на 80-90% сократить степень пигментации. Тем не менее, процедура достаточно болезненна и рекомендуется обезболивать места воздействия. В течение ещё 4-7 дней кожа будет оставаться красноватой, грубой и шелушащейся. Стоимость сеанса лазерной терапии составляет 3500-5000 долларов.

    Фотодинамическая терапия
    С кожными изъянами, вызванными солнечным воздействием и потенциально способными быть предвестниками раковых образований, лучше всего бороться при помощи фотодинамической терапии. В процессе неё поверхность кожи обрабатывается чувствительным к свету реагентом, который в процессе реакции удаляет и видимые проявления проблемы, и подкожные клетки. Ощущения во время сеанса напоминают загар средней интенсивности. В течение четырёх дней после процедуры кожа остаётся красноватой и болезненной, а через неделю сохранится лишь небольшой ровный загар. Для достижения желаемого результата обычно достаточно одного-двух сеансов, каждый из которых стоит от 500 долларов.

    Гидрохинон и ретиноиды
    На основе гидрохинона и ретиноидов изготавливают препараты для наружного применения. Так, дерматолог может выписать крем с содержанием 4% гидрохинона, который подавляет выработку меланина, и пигментные пятна исчезают в течение 3-6 месяцев. Без рецепта продаются средства с содержанием 2% гидрохинона, и их действие становится заметным только через полгода использования. Действие ретиноидов проявляется в ускорении регенерации клеток. Крема на их основе используют на ночь, и уже через 2-4 месяца тон кожи заметно выравнивается. Стоимость первого крема составляет около 50 долларов, второго - порядка 5 долларов, крем с ретиноидами обойдётся примерно в 40 долларов.

    Очищающие средства
    Использования хорошего очищающего средства бывает достаточно, чтобы справиться с большинством кожных дефектов. Обратите внимание на те, которые содержат перекись водорода и антибактериальные компоненты. Они могут быть слишком сушащими для кожи лица, но отлично подойдут для участков, расположенных ниже шеи. Для лучшего эффекта оставьте средство на коже на несколько минут, а затем смойте. При ежедневном использовании эффект проявится уже через месяц. Стоимость очищающих средств начинается от 10 долларов.

    "Исолаз"
    Если традиционные методы не могут справиться с проблемой, то можно прибегнуть к аппаратным методикам. Технология "Исолаз" сочетает импульсное световое воздействие для уничтожения бактерий и вакуумную чистку для освобождения пор. Ощущения от процедуры несколько неприятные, но не болезненные. Большинству пациентов рекомендуются 3-4 процедуры, разделённые четырьмя неделями перерыва. Однако заметный эффект будет виден уже после первого сеанса. Эффект от лечения сохраняется около 3 месяцев или дольше, если используются и другие методы. Стоимость одной процедуры - 500 долларов.

    Импульсный цветной лазер
    Пока растяжки свежие и сохраняют красноватую окраску (от нескольких месяцев до двух лет после их появления), их можно удалить при помощи импульсного цветного лазера. Большинству пациенток требуется 2-6 сеансов с 4-6-недельными перерывами, чтобы избавиться 25-75% растяжек. Процесс лечения ощущается как лёгкое постукивание, а после него остаётся синяк, исчезающий примерно через неделю. Стоимость сеанса составляет от 300 до 750 долларов.

    Неаблятивный фракционный лазер
    Уже побелевшие растяжки не поддаются лечению импульсным лазером. Для их удаления наиболее эффективна неаблятивная фракционная лазерная терапия. Процедурное воздействие ощущается как электрические разряды на коже, поэтому проводится на фоне использования анестетиков. 4-5 сеансов за 6-8 недель позволят примерно на половину улучшить текстуру растянутой кожи. Стоимость одной лазерной процедуры составляет от 500 до 750 долларов.

    Ретиноиды
    Из косметических компонентов, входящих в состав кремов от растяжек, лишь ретиноиды дают заметный результат. Наибольший эффект достигается при использовании на ранних стадиях. В исследованиях за шесть месяцев постоянного использования такого крема среднее улучшение внешнего вида кожи было оценено в 14%. На более поздних стадиях (белые растяжки) ретиноиды не в силах восстановить цвет кожи, но оказывают положительный эффект на её гладкость. Стоит учитывать, что не рекомендуется применение препаратов с ретиноидами во время беременности и грудного вскармливания. Средняя стоимость ретиноидных кремов - 40 долларов.

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.