• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гимнастика для лица
    Опубликовано: 2012-12-13 03:24:53

    Женщинам в любом возрасте хочется, чтобы их лицо выглядело молодым и подтянутым. Но, к сожалению, с годами мышцы становятся менее упругим, изменяется водно-липидный баланс кожи. Это приводит к тому, что появляется второй подбородок, обвисают щеки и происходят другие неприятные изменения.

     

    Сейчас в магазинах продается огромное количество средств, обещающих чудесный результат всего за несколько недель. Возможно, различные крема, маски и другая косметика и помогают бороться с возрастными изменениями кожи, но укрепить мышцы они вряд ли способны. Но существует специальная гимнастика для лица, которая поможет решить эту проблему.

     

    Много упражнений для лица можно найти в современной литературе или интернете. С помощью такой гимнастики можно убрать второй подбородок, сделать овал лица более изящным. Регулярные занятия помогают бороться даже с мелкими морщинами.

     

    Итак, для укрепления мышц подбородка и шеи можно сделать следующее упражнение. Сожмите плотно зубы, плечи опустите вниз, а голову запрокиньте назад. В таком положении выпятите нижнюю губу вперед и подвигайте челюстью вниз и вверх в течение нескольких секунд. Второе упражнение. Положите голову на спинку дивана и попытайтесь увидеть пространство за собой. Сделайте несколько повторов.

     

    Эффективным упражнением против второго подбородка являются обычные вращения головой. Делайте движения сначала в одну, а потом в другую сторону. При вращении подбородок прижимайте как можно плотнее к груди. Можно делать также наклоны головой вперед и назад.

    Для укрепления мышц вокруг рта произносите согласные буквы, при этом хорошо артикулируя губами. Например, произносите букву «о», сложив сначала губы трубочкой, затем максимально раздвинув их. Повторите упражнение 5 – 10 раз.

    Следующее упражнение поможет расслабиться глазным мышцам. Просто вращайте глазными яблоками в разные стороны, голову при этом старайтесь держать неподвижно. Сделайте 2 подхода по 5 – 10 раз, далее количество подходов можно увеличить.

    Чтобы подтянуть верхнее веко, приподнимите брови вверх примерно на пол сантиметра, приложив к ним подушечки пальцев. Закройте глаза, почувствуйте, как натягивается кожа. Задержитесь в таком положении на несколько секунд, затем расслабьтесь.

    Раздвигайте уголки рта сначала в стороны, а затем вверх. При этом щеки не напрягайте. Это упражнение поможет сделать ваши щечки более упругими.

    Полезно хотя бы раз в неделю делать питательные и увлажняющие маски для лица и шеи. Можно делать компрессы. Подогрейте растительное или косметическое масло, а также приготовьте чай или травяной настой. Возьмите два куска ткани. Один пропитайте маслом, а второй – холодным настоем. Положите на лицо и шею сначала теплую ткань, а когда она остынет, замените ее другим куском. Через несколько минут снова поменяйте их местами. Сделайте так 5 -6 раз. После этого нанесите на кожу лица и шеи жирный питательный крем. 

     

    Инф.ya-lady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.