• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Профессиональная косметика для загара: на солнце во всеоружии
    Опубликовано: 2012-12-15 12:44:02

    Тот факт, что избыток солнечного излучение вреден как для здоровья, так и для кожи, не будет оспаривать никто. И, несмотря на то, что именно на солнце в организме вырабатывается витамин D, фотостарение кожи куда сильнее занимает умы сейчас, особенно у представительниц прекрасного пола. Однако желание приобрести натуральный загар в летнюю пору оказывается сильнее предупреждений врачей о вреде солнца. В таких случаях только профессиональная косметика для загара может сделать нахождение на солнце приятным и безопасным.

     

    Красивый загар плюс защита от ультрафиолета

     

    Профессиональные средства для загара предназначены для усиления эффекта загара, для равномерности его на теле, а также для защиты от обгорания. Производители такой косметики добавляют в крема и лосьоны для загара биологически активные вещества, витамины Е, С, А, эфирные масла, вытяжки из фруктов и растений. Все это помогает коже не пересушиваться на солнце, а, соответственно, не шелушиться и не подвергаться фотостарению.

     

    Среди натуральных составляющих профессиональной косметики для загара чаще всего используются кокосовое молочко, экстракт манго, меланин, алоэ вера, тирозин, антиоксидант Q10, масло ши. Косметика для загар профессиональной серии дерматологически протестирована, а потому абсолютно безопасна как для взрослых, так и для детей. Из чего же именно состоит линия профессиональных средств для загара?

     

    Скрабы для подготовки кожи к нанесению кремов и лосьонов;

    Активаторы загара с защитой от ультрафиолета. Это может быть молочко, гель, крем, масло-эмульсия, спрей;

    Средства для восстановления кожи и ее эффективного увлажнения: молочко, бальзам, эмульсия. Следует выбирать ту текстуру, которую приятно наносить на тело.

    Самыми известными и популярными марками средств для загара профессионального уровня являются: Super Tan, Supre, Australian Gold, Hawaiiana, Tannymaxx. Практически все марки включают в состав средств для загара вещество L-карнозин, которое препятствует фотостарению кожи, отражая ультрафиолетовые лучи с поверхности кожи. Кроме того, этот пептид защищает кожу от негативного влияния свободных радикалов и замедляет процессы окисления.

    Как наносить профессиональную косметику для загара

    Способ нанесения такой косметики очень важен. Нужно стараться не злоупотреблять кремами для загара, но одновременно наносить его так часто, чтобы необходимый эффект не ослабевал. Рекомендуется небольшое количество выбранного средства нанести на небольшой кожный участок и оставить на некоторое время. Это делается во избежание аллергии или раздражения, поскольку не все одинаково переносят активные вещества, которые имеют высокую концентрацию в профессиональных кремах для загара.

    Покрывать тело средствами для загара следует за 30 минут до появления на активном солнце. Легкими массажными движениями крем втирается до полного впитывания. Специалисты советуют повторно наносить крем сразу же после купания или водных процедур, иначе защита его ослабеет и появится риск обгореть. Ряд косметологов даже рекомендуют обновлять слой защиты через каждые 2-2,5 часа. Хотя профессиональные средства для загара обладают достаточной стойкостью, чтобы наносится всего пару раз за все время пребывания на солнце. Что касается кожи лица, то крем для загара можно наносить всего раз, втирая его без нажима до полной впитываемости.

    Стоит заметить, что в профессиональных кремах для загара почти не содержится таких веществ, как стеарин, глицерин, вазелин, так как эфирные масла (бергамотовое, мускусное, сандаловое), входящие в них, наоборот способствуют лучшему проникновению УФ-лучей и их выраженному действию на кожу, что может вызывать появление пигментации.

    Готовим кожу к загару

    В любое время года женщин волнует вопрос о подготовке коже к принятию солнечных ванн. Для того чтобы получить красивый натуральный загар, необходимо следовать простым правилам.

    Очищение

    За несколько дней до того, как отправиться на пляж, выполняйте гоммаж. Он поможет уменьшить количество омертвевших клеток и улучшит проникновение UV-лучей в кожу. Также можно делать легкий пилинг, который сделает кожу нежной как шелк.

    Выбирайте формулы с содержанием селена, витаминов А, С, Е, которые помогают бороться с иссушением кожи и преждевременным ее старением. Также эти составляющие способны продлить загар.

    Подготовка изнутри

    Для оптимального результата начинайте подготовку к пляжному сезону за две недели. Имейте в виду, что витамины и минералы, содержащиеся в продуктах питания, которые вы едите, не защитят вас от вредного воздействия ультрафиолета. Они не являются заменителями солнцезащитных кремов.

    Томаты, морковь, абрикосы, зеленые овощи, дыня – эти продукты стимулируют синтез меланина и предохраняют от солнечных ударов. Ешьте жирную рыбу, богатую омега-3, потребляйте растительные масла, которые также продлят загар на вашей коже.

    Искусственное солнце

    Вопреки распространенному мнению, сеансы загара в солярии не защитят вас от последующего негативного воздействия ультрафиолета и не будут способствовать красивому загару на пляже. Доза ультрафиолета, получаемая в солярии помогает обзавестись быстрым и мощным загаром за короткое время, что может быть очень вредно для кожи, особенно чувствительной, и для здоровья в целом.

    Постепенность – залог красивого загара

    Как только вы приходите на пляж, не нужно сразу же располагаться на полотенце, подставляя кожу солнцу, потому что это самый верный способ обгореть и получить солнечный удар.

    Для равномерного загара нужно постепенное воздействие. Начинайте с нескольких минут на террасе кафе или на балконе, не забывая воспользоваться перед этим солнцезащитным кремом. Но избегайте самых жарких часов – от полудня до двух-трех часов дня, когда солнце наиболее активно. В течение нескольких дней увеличивайте время пребывания на солнце, предварительно всегда нанося средство с SPF.

    Увлажнение – важнейший фактор

    Солнце сушит кожу. Чтобы сохранить ее красивой и нежной, пейте много чистой воды перед и после загара. Поле душа пользуйтесь увлажняющим молочком для тела. Если ваша кожа хорошо увлажнена, вы избежите ее облезания, а сам загар продлится дольше.

    Точно как и загар в солярии, косметические автозагары окрашивают кожу, но они лишены меланина, и не защищают ее от вредного влияния ультрафиолета. Они совершенно безопасны, поэтому если вы еще не загорели, вы можете пользоваться автозагарами, не забывая защищать кожу от UV-излучения во время пребывания на солнце.

    Разумная защита

    Лучший способ приготовить кожу к загару и получить красивый и ровный цвет, это сохранять благоразумие. Избегайте опасных часов, пользуйтесь средствами защиты с фактором не менее 50 для светлой кожи, и не менее 30 для смуглой. Находясь на пляже, защищайте голову от перегрева широкополой шляпой, надевайте солнцезащитные очки, и каждый два часа вновь наносите новую дозу крема с SPF.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.