• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Самые распространенные ошибки при использовании косметики
    Опубликовано: 2012-12-15 20:44:22

    Сложно выбросить косметику, которой так привычно пользоваться – в особенности, если новая обойдется гораздо дороже. Согласно результатам недавнего исследования, 35% женщин пользуются просроченной косметикой просто для того, чтобы сэкономить деньги – даже если прекрасно осведомлены обо всех рисках, связанных с истекшим сроком годности. Впрочем, использование просроченной косметики – далеко не единственная ошибка, которую совершают женщины при уходе за кожей.

     

    Ошибка: подчеркивание подводкой внутренней линии века

     

    Если наносить подводку на те области глаз, где скапливается влага, выбросить ее придется гораздо быстрее. В большинстве случаев срок годности и карандаша, и жидкой подводки для глаз составляет около двух лет, однако влажность стимулирует рост и размножение бактерий. Кроме того, эта ошибка может привести и к более серьезным последствиям – забивая слезные железы, косметика может вызвать покраснение, воспаление и болезненные ощущения.

     

    Ошибка: тушь более чем полугодовой давности

     

    Помимо высыхания и образования комочков на щеточке, старая тушь для ресниц может вызвать и куда более серьезные проблемы – например, глазные инфекции. Флакончик старой туши – идеальное место для размножения бактерий, вызывающих неприятные глазные инфекции, например, конъюнктивит. Это связано с тем, что жидкостная основа любой туши для ресниц обеспечивает быстрый рост и размножение бактерий. По данным производителей, срок годности туши для ресниц составляет от 3 до 6 месяцев.

    Ошибка: отсутствие ухода за аппликаторами

    Любительницам косметики ни в коем случае нельзя забывать о такой важной задаче, как регулярный уход за аппликаторами и кистями для нанесения макияжа: чтобы избежать риска инфекции, мыть их необходимо регулярно. Поскольку косметические кисти и аппликаторы непосредственно соприкасаются с кожей, на них остаются и частицы косметики, и бактерии, и клетки кожи – и всё это вновь переносится на кожу при повторном использовании аппликатора. Мыть кисти и аппликаторы необходимо каждые несколько месяцев с использованием обычного шампуня.

    Ошибка: нанесение косметики пальцами

    Один из достаточно распространенных способов нанесения жидкой тональной основы под макияж – это нанесение косметики пальцами. На самом же деле такой способ не только не эффективен, но и небезопасен для здоровья: бактерии, скапливающиеся на коже рук и под ногтями, в конечном итоге оказываются в самых благоприятных условиях для размножения – в светонепроницаемом флаконе с жидкой косметикой. Именно поэтому наносить тональную основу под макияж всегда необходимо только спонжем, который, в свою очередь, нужно регулярно промывать в теплой мыльной воде.

    Ошибка: хлопковое постельное белье

    Питательные кремы и сыворотки для ночного ухода за кожей, безусловно, эффективны, однако порой причиной недостаточного действия такой косметики становится… хлопковое постельное белье. Грубый хлопокХлопок – универсальная основа стиля предотвращает впитывание косметики в кожу, поэтому лучше сменить хлопковые наволочки на постельное белье из шелка – которое куда более мягко соприкасается с кожей, чем хлопок.

    Ошибка: слишком частая смена косметики

    Согласно результатам исследования, проведенного косметическим брендом RoC, в одной только Великобритании женщины ежегодно тратят порядка 400 миллионов фунтов стерлингов на косметику, которой перестают пользоваться уже после нескольких применений. Однако слишком частая смена косметики может привести к тому, что кожа станет тусклой и слишком чувствительной. Дерматологи рекомендуют пользоваться одним и тем же косметическим продуктом в течение по меньшей мере пяти недель (конечно, в тех случаях, когда косметика не вызывает раздражения). Именно такой срок требуется для того, чтобы оценить эффективность действия косметики.

    Ошибка: избыток косметики

    Использование большого количества косметики не только не сделает ее эффективней, но и окажет разрушающее воздействие на естественный процесс обновления кожи. В особенности уязвима нежная кожа вокруг глаз – из-за избытка косметики в этих областях раньше всего появляются линии, а кожа становится припухшей.

    Ошибка: злоупотребление скрабами

    Эксфолиация – самый быстрый и легкий способ сделать кожу гладкой и мягкой, однако злоупотребление скрабами приводит к прямо противоположному результату: кожа становится сухой, красной, воспаленной. Более того, слишком частая эксфолиация разрушает естественный защитный барьер кожи, делая ее более уязвимой для вредного воздействия ультрафиолета и, как следствие, преждевременного старения.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.