• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стать красавицей за неделю до свадьбы
    Опубликовано: 2012-12-12 12:24:02
    Свадьба - это всегда эмоции, переживания и большая радость. Как правило, сначала ты выбираешь платье, зал для торжества, а все приятные косметические процедуры остаются «на потом»...

     

    И вот уже счастье рядом - неделя до свадьбы, а ты не знаешь, как успеть навести красоту.

     

    Правило хорошего тона

     

    Здесь не надо отступать от правил основного ухода: очищение, тонизирование, увлажнение — это твоя программа по уходу за лицом на каждый день.

     

    Конечно, никогда не будет лишним сходить в салон красоты и пройти курс «антистресс» для кожи. Это могут быть всевозможные увлажняющие маски, масла для кожи, массаж лица и тела. Словом, сейчас все салоны имеют разнообразные программы по уходу за лицом, которые направлены на восстановление здорового цвета лица и устранение недостатков. Однако , если у тебя по каким-то причинам нет возможности побаловать себя в салоне, можно легко сделать это в домашних условиях.

    Внимание, лицо!

    За эту неделю обязательно нужно сделать хотя бы одну маску глубокого очищения (из голубой глины, к примеру; только перед тем, как делать такую маску, необходимо на чистое лицо нанести какой-либо крем, поскольку маски из глины очень сужают поры). Затем можно приступать к основной программе ухода по приданию коже свежести и красоты.

    Для снятия следов усталости и возвращения кожи на пять лет назад тебе поможет

    Ароматическая маска:

    - одна чайная ложка масла сладкого миндаля

    - одна капля масла розового дерева (для чувствительной кожи) или одна капля лаванды (для уставшей кожи).

    Маску наносишь на лицо и оставляешь на 10 минут, а затем снимаешь теплой водой.

    Матовая кожа и здоровый румянец – всегда желанные гости на твоем лице, поэтому тебе пригодится
    Ледяной массаж:

    в марлевую салфетку заверни кубик льда и массируй лицо в течение двух минут (от подбородка ко лбу). Эта процедура не только усиливает эффект масок и придает лицу красивый розоватый оттенок, но также способствует обновлению клеток и укрепляет стенки сосудов.

    Безусловно, твои глаза в этот день будут сиять от счастья и любви, и, тем не менее, будет хорошо сделать элементарный уход.

    Зеленая маска:

    через мясорубку пропускаются корни петрушки, полученную кашицу накладывают на глаза на 15-20 минут, затем смывают теплой водой. Таким образом кожа вокруг глаз становится упругой, морщины менее заметны.

    Картофельная маска:

    кашица сырого натертого картофеля выкладывается в марлю, марля кладется на веки на 10-15 минут 3-4 раза в неделю для снятия отечности век.

    Шалфейная маска:

    1 чайную ложку травы шалфея залить половиной стакана кипятка, настоять 10 минут, процедить и разделить на две порции - горячую и холодную. Затем положить по две марлевые салфетки в миску с горячей и холодной порциями. Прикладывай попеременно то холодный, то горячий компрессы на 10 минут в течение недели перед сном.

    Тело в дело

    Разумеется, твое тело в первую брачную ночь (как, впрочем, и всегда) должно быть гладким, кожа упругой и бархатистой, поэтому на помощь придет

    Ванна красоты:

    - 1 столовая ложка молока

    - 2 столовых ложки меда

    - 3 капли масла розового дерева

    - 3 капли масла лаванды

    Все ингредиенты добавляешь в горячую ванну и получаешь удовольствие в течение десяти минут.

    Кроме того, контрастный душ, а для самых отважных – обливание холодной водой будут прекрасным дополнением к релаксирующей ванне и помогут хорошему самочувствию.

    Общие рекомендации

    Самое важное – крепкий и здоровый сон. Ложись спать не позже 10-11 часов вечера, а для спокойного сна в емкость с водой добавь одну каплю масла лаванды и поставь в комнате. Можно зажечь аромалампу и подумать о чем-то приятном перед тем, как лечь в кровать.

    Кроме того, в аптеках продаются замечательные сонные подушки, которые способствуют быстрому засыпанию. Для душевного равновесия также исключи вечером напитки, содержащие кофеин, которые возбуждают нервную систему. Следует позаботиться и о питании — меньше жирного и сдобного, больше овощей и фруктов, витаминов и соков.

    Для того, чтобы испытать настоящую атаку витаминов, можно воспользоваться некоторыми рецептами напитков, придающих энергию и бодрость.

    Готовность номер один

    Вот, пожалуй, и все. Конечно, важно как ты выглядишь в день свадьбы, но самое главное – это твой настрой и желание быть счастливой. Для любимого мужчины ты всегда будешь прекрасна и желанна, так что наслаждайся каждым мгновением этого радостного дня.

     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.