• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Домашние маски от выпадения волос
    Опубликовано: 2012-12-19 03:24:08
    Конечно, волосы выпадают у всех. Но бывают периоды, когда потери явно превышают норму в 80-100 волосков в сутки. Задумайтесь в чем причина и постарайтесь избавиться от нее. А также помогите своим волосам, используя специальные маски. 

     

    1. Питательная маска от выпадения волос. 

     


    Смешайте по две столовые ложки сухой горчицы, теплой воды и репейного (оливкового) масла. Добавьте 1 желток. Получившуюся кашицу нанесите на сухие волосы, распределите по проборам. Голову укутайте и подождите 1 час. Затем вымойте волосы обычным способом. Если маска будет сильно печь, то первый раз держите ее 15-20 минут. Потом кожа головы привыкнет. Делать маску необходимо курсом 1 раз в неделю на протяжении месяца. Затем обязательно нужен перерыв. Если у вас очень чувствительная кожа, попробуйте сначала применить маску на небольшом участке. 

     

    2. Кефирная маска с хной от выпадения волос. 

     

    1 пакетик бесцветной хны смешайте с половиной стакана теплого кефира. Нанесите маску на волосы, распределите по проборам. Укутайте голову. Через 30 минут смойте маску теплой водой с шампунем. 

     

    3. Яично-медовая маска с репейным маслом. 

    Смешайте по 1 столовой ложке жидкого меда и репейного масла. Добавьте 2 желтка и хорошенько все разотрите. Маску нанесите на волосы, распределите по всей длине и вотрите в кожу головы. Наденьте шапочку для душа и оберните волосы теплым полотенцем. Держите маску минимум 1 час, затем вымойте голову обычным способом. Выполняйте эту процедуру раз в неделю 1 месяц. Затем сделайте перерыв. 

    4. Луковая маска от выпадения волос. 

    Натрите на мелкой терке одну среднюю луковицу. Добавьте к полученной кашице яичный желток и столовую ложку жидкого меда. Нанесите маску на волосы, распределите по проборам. Укутайте голову. Через 1 час вымойте волосы обычным способом. 

    5. Лимонная маска от выпадения волос. 

    Выдавите сок 1 лимона и добавьте к нему оливковое масло. Пропорция 1:1. Нанесите полученную смесь на корни волос, укутайте голову и оставьте на ночь. Применяйте маску 1-2 раза в неделю. Минимальный курс 1 месяц.

     

    Инф.glianec.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.