• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дирижабли
    Опубликовано: 2012-12-21 00:50:00

    Дирижабли практически исчезли с распространением авиатехники. Но это процесс обратимый, полагает архитектор Винсен Каллебо. Нехватка нефти и газа уже заставляет искать альтернативные источники энергии. В будущем ситуация может только усугубиться.



    Концепция футуристических дирижаблей, работающих на биотопливе из водорослей, подкреплена серьезными расчетами. В этих вычурных транспортных средствах, по мнению Каллебо, можно будет даже жить. Hydrogenase по задумке представляет собой вертикальный аэростат высотой 400 метров.  Как утверждает Каллебо, он будет способен летать на высоте до двух тысяч метров со скоростью до 175 километров в час и перевозить груз до 200 тонн, пишет sunhome.ru



    – По исследованиям биологов, с помощью плантаций водорослей можно гораздо эффективнее вырабатывать энергию, чем в сегодняшних условиях из биоэтанола или биодизеля, – отмечает Винсен Каллебо. – Гектар этих растений может дать в 120 раз больше топлива, чем столько же сои или подсолнечника.



    Кроме того, такие водоросли перерабатывают углекислый газ в водород. А на крыше дирижаблей соорудят в дополнение солнечные батареи.



    Создание транспортного средства Каллебо предсказывает в 2030 году, когда нехватка нефти наложится на появление заинтересованности в выработке новых видов биотоплива.



    Винсен Каллебо, архитектор:

    - Это не самолет, и не вертолет, и не обычный дирижабль, а совершенно новый тип воздушного средства передвижения.
    Оно годится для многих целей. С его помощью можно осуществлять гуманитарные миссии, выполнять спасательные операции, решать задачи в промышленности, перевозить грузы, а также заниматься научными исследованиями. Такой инновационный аэростат подойдет для развлечений и экотуризма. Несмотря на то что он тяжелее обычного аэростата, он может развивать большие скорости и нести более тяжелые грузы из-за своей конструкции.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.