• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рыбак обещает вести заседания на украинском, но не против, если кто-то будет выступать на русском
    Опубликовано: 2012-12-13 23:30:00

    Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что не видит проблемы в том, если кто-то в парламенте будет выступать на русском языке. Он также пообещал депутатам говорить исключительно на украинском.

     

    Свою первую реплику на посту спикера Рыбак начал произносить на русском языке, а потом извинился и сказал: "Я буду говорить исключительно на государственном языке - это я вам обещаю", пишет korrespondent.net

     

    Отвечая на вопрос депутата от Свободы Ирины Фарион, которая предложила обеспечить учебниками депутатов из фракции Партии регионов для изучения украинского языка, чтобы они не выступали на русском, Рыбак отметил, что "у нас есть Конституция, и там все записано". В то же время он добавил: "Если кто-то будет выступать на русском языке, то беды большой я не вижу".

     

    Рыбак также заявил, что рад, что противостояние в сессионном зале происходит не из-за его кандидатуры.

     

    Как сообщается, перед этим народный депутат Александр Турчинов (фракция Батьківщина), обращаясь к Рыбаку, сказал, что из сессионного зала должен быть выведен депутат Александр Табалов, поскольку он не принимал присягу и незаконно получил карточку для голосования.

     

    Он отметил, что Рыбак должен быть заинтересован в том, чтобы голосование за его кандидатуру было легитимным, поэтому Табалов должен быть удален из зала. Рыбак в ответ выразил удовлетворение тем, что события в сессионном зале - "не из-за меня, и претензии не ко мне".

     

    Напомним, сегодня, 13 декабря, Верховная Рада избрала регионала Владимира Рыбака на пост спикера парламента. Кандидатуру Рыбака поддержали 250 депутатов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.