• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Целебные травы
    Опубликовано: 2012-12-23 16:00:00

    Целебные травы и растения всегда привлекали к себе внимание человека. С начала возникновения медицины и до наших дней было испробовано множество растительных средств и методов лечения. Некоторые из них не дали ожидаемых результатов, некоторые устарели, но многие рецепты лечебных средств из различных растений, как окультуренных, так и дикорастущих, после многовековой проверки сохранились до наших дней



    В фитотерапии с лечебной или профилактической целью используют или растения в целом, или их отдельные части (корневища, корни, луковицы, клубни, листья, цветы, стебли, почки, кору, плоды и ягоды). Сами лекарственные растения применяют в свежем или сушеном виде, в виде порошка из измельченных высушенных растений, или извлеченных из них действующих веществ в виде настоев, отваров, настоек, вытяжек. Растворителем в жидких видах лекарственных средств служит, как правило, вода, но применяют спирт и вино, молоко, различные масла и т.п., пишет sunhome.ru



    Целебные свойства трав и растений весьма широки, поэтому лекарственные средства, приготовленные из них, могут помочь при многих заболеваниях. Учитывая это и для удобства пользования некоторые рецепты повторяются в разделах, посвященных различным заболеваниям. Методика приготовления отваров, настоев и настоек указана в рецептах.



    Человек — это сложная, высокоразвитая биологическая система. Каждый индивидуум имеет свои, свойственные только ему, качества и течение болезни, и поэтому необходим особый подход к лечению его болезни, свои рецепты и лекарства. Что хорошо одному, то не подходит другому. Не торопитесь давать своим знакомым советы, оказывать помощь.



    Помните, что правила безопасного лечения исключают самодеятельность, требуют профессионального подхода и подбора лекарственных средств.


    Поэтому данный сборник ни в коем случае нельзя считать источником для самолечения. Во всех случаях следует обратиться к врачу, особенно при серьезных заболеваниях.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.