• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Домашняя косметика
    Опубликовано: 2012-12-22 01:24:36

    Благодаря насыщенности современного рынка косметики полностью исчезла потребность приготовления домашних косметических средств. Однако все равно довольно большое число женщин предпочитают пользоваться масками, лосьонами, кремами домашнего производства. Происходит это потому, что многие из нас стремятся к натуральности используемых косметических средств, присутствию в них как можно меньшего числа консервантов, отдушек и красителей. Кроме того, домашняя косметика имеет малую стоимость, и вы всегда можете быть уверены в том, что она свежеприготовленная.

     

    Наиболее популярными домашними косметическими средствами являются маски собственного приготовления. Самые простые из них состоят всего из двух компонентов.

     

    Бананово - молочная маска

     

    Эта маска прекрасно подходит для смягчения сухой кожи лица. Для ее приготовления возьмите половинку банана, разомните его вилкой и смешайте с 1 ч. ложкой молока. Тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 10 минут.

     

    Медовая маска

     

    Для питания нормальной кожи можно применять медовую маску с добавлением лимонного сока. Чтобы приготовить такую маску, возьмите 1 ст. ложку меда, который не успел засахариться, и добавьте в него 8 капель лимонного сока. Чтобы маска не растекалась, можно добавить немного отрубей или толокна, для придания ей кашицеобразной консистенции. Хорошенько размешайте и нанесите на лицо на 15 минут. После этого смойте маску теплой водой.

    Маска для жирной кожи

    Чтобы освежить жирную кожу и придать ей более приятный цвет, приготовьте маску из 1 ч. ложки лимонного сока и 1 ч. ложки сливок. Тщательно перемешайте два ингредиента и нанесите маску на лицо на 15 минут.

    Более сложные средства домашней косметики состоят из трех и более ингредиентов. Так, продолжить уход за жирной кожей можно творожно - медовой маской.

    Творожно - медовая маска

    Она помогает сузить расширенные поры, увлажнить и тонизировать кожу. Для приготовления маски возьмите 2 ст. ложки домашнего творога, смешайте с белком одного яйца и половиной чайной ложки меда. Перемешайте и нанесите на лицо на 15 минут. Затем смойте теплой водой и ополосните лицо холодной водой.

    Картофельная маска

    Для приготовления маски две картофелины отварите, и разотрите их вилкой с желтком одного яйца. В полученную смесь добавьте по 1 ч. ложке глицерина, оливкового масла и меда. Тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 15 минут. Эта маска прекрасно подходит для увядающей, стареющей кожи. Она помогает разгладить морщины и придает коже тонус.

    Кроме масок домашняя косметика подразумевает целый набор средств по уходу за лицом и телом.

    Кофейный скраб

    Возьмите свежемолотый кофе или кофейную гущу, смешайте с морской или столовой крупной солью, добавьте в полученную массу немного воды (для сухой кожи - немного сметаны или косметических сливок). Затем осторожными круговыми движениями проведите пилинг лица. Данный рецепт можно использовать и для тела. Кофейный пилинг в таком случае наносится на кожу тела с помощью жесткой рукавицы. Это поможет не только очистить кожу, но и бороться с целлюлитом.

    Очищающий лосьон

    Чтобы очистить кожу лица, приготовьте домашний очищающий лосьон. Для этого возьмите равные части цветков ромашки, листьев мяты, рябины и цедру половинки лимона. Полстакана этой смеси залейте 3 стаканами кипятка и поставьте на медленный огонь. Через полчаса снимите с огня, дайте настояться и процедите. В полученный настой добавьте по 2 ст. ложки глицерина и одеколона.

    Ополаскиватель для волос

    Для приготовления ополаскивателя нужно взять равные части (по 1 ст. ложке) цветков ромашки, корней лопуха, травы зверобоя, сухих листьев крапивы, тысячелистника. Полученную смесь трав залейте 1,5 л кипятка. Поставьте на полчаса на водяную баню, после чего дайте настояться, процедите и дайте охладиться до комнатной температуры. После мытья головы ополосните волосы приготовленным ополаскивателем.

    Домашняя косметика - это лучшее натуральное средство для красоты вашей кожи и волос.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.