• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от головной боли
    Опубликовано: 2012-12-24 02:10:00

    У каждого из нас наверное хоть раз в жизни болела голова. Неприятно, правда?  Конечно есть несколько хороших таблеток от головной боли. Но ведь это ТАБЛЕТКИ. А мне, например, хочется лечить себя своими силами, используя свой внутренний потенциал, не используя никаких веществ.
    В некоторых книгах по парапсихологии я встречал некоторые рецепты именно от головной боли.


    Некоторые я придумал сам.
    Каждый из них работает в той или иной ситуации.
    Попробуйте каждый из них. Наверняка для Вас найдется среди них хороший способ, который будет Вам помогать бороться с головной болью без таблеток, пишет sunhome.ru


    Итак вот эти рецепты:
    1. Вдыхание энергии салатневого (нежно-бледно-зеленого) цвета:
    Самый легкий способ. Помогает справиться, когда боль только начинается. Представьте, что Вас окружает облако нежно-салатневого цвета (фон этого сайта как раз такого цвета). Вам очень приятен этот цвет, он очень нежный и ненавязчивый. Это облако - это целительная энергия. И Вы начинаете вдыхать эту энергию. Вы видите и ощущаете как со вздохом она проникает в ноздри, потом внутрь головы. И Вы чувствуете как она начинает поглощать боль, Вы чувствуете как в голове разливается приятная прохлада, в ней появляется легкость. И с каждым вдохом боль утихает, в Вы наполняетесь ощущением счастья!


    2. Дыхание:
    Этот способ дыхания взят из йоги. Используйте его не более нескольких раз в день. Итак, сядьте поудобнее. Шея выпрямлена. Мизинцем и безымянным пальцем правой руки прижмите левую ноздрю. Начните ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО вдыхать через правую ноздрю. Вдохните до упора. Не убирая пальцев с левой ноздри закройте большим пальцем (тоже правой руки) правую ноздрю. наклоните голову так, чтобы подбородок прижался к груди. В таком положении сидите до тех пор, пока сможете сдерживать дыхание. Дальше: уберите пальцы с левой ноздри. Начинаете ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО И ТИХО выдыхать, поднимая при этом голову. Первые разы может не получаться - трудно контролировать дыхание. Но когда вы сможете проделывать его очень медленно, очень старательно, то сами увидите, насколько оно действенно. Это упражнение также очень помогает, когда при насморке забит нос и трудно дышать. После упражнения нос быстро прочищается.


    3. Расслабление головы:
    Сядьте поудобнее в тихой обстановке. Закройте глаза. ПОЙМИТЕ, что ваша головная боль это всего лишь результат излишнего напряжения в голове. Поэтому просто как можно больше расслабьте голову. Чтобы было легче, представьте, что внутри вашей головы находится сплошная мышца. И она слишком напряжена. Так вот возьмите и расслабьте ее. Еще представляйте как в голове появляется ПРИЯТНАЯ ЛЕГКОСТЬ. Боль РАСТВОРЯЕТСЯ. Остается только легкость, прохлада и ощущение счастья!



    4. Выделение излишка энергии через чакру:
    Иногда головная боль возникает от того, что в голове слишком много энергии. Значит лишнюю энергии нужно слить. Представьте как в области чакры АДЖНА (это точка на лбу, чуть выше начала переносицы) открывается кран и из него начинает бить струя энергии из вашей головы, бить прямо вперед. Вы ЧУВСТВУЕТЕ, как из вашей головы что-то утекает. Не волнуйтесь, это не мозги, а всего лишь лишняя энергия. Вместо крана можете представлять что угодно, все, что Вам удобнее. Главное, чтобы появилось ощущения ОТТОКА энергии. Когда почувствуете, что головная боль утихла, закройте кран или что вы там себе представили. Прекратите отток энергии. И еще, важно чтобы перед Вами в этот момент не находились люди. Вовсе не нужно сливать свою энергию прямо на них.



    5. Перераспределение энергии:
    Когда головная боль у вас локальная, то есть ощущается в каком то конкретном месте, то можно поступить так: представьте что Ваша голова наполнена хорошей светлой энергией. А так где расположена боль, эта энергия слишком сгустилась. Она там СЛИШКОМ СКОНЦЕТРИРОВАНА. Нужно сделать так, чтобы энергия в голове ВЫРАВНЯЛАСЬ и была везде одной концентрации. Делайте все с помощью визуализации. Можно представить, что в голове есть два сосуда: один большой с нормальной энергией и один маленький с концентрированной энергией. Представьте как из него энергия разливается по большому сосуду и при этом все нормализуется. Еще можно ПОЧУВСТВОВАТЬ как сгусток энергии начинает растворяться и растекаться по всему объему головы. Таким образом энергия ВЫРАВНИВАЕТСЯ и боль исчезает.


    6. Намерение:
    Самый сложный способ, потому что связан с намерением. А НАМЕРЕНИЕ - это явление, которое очень сложно описать. Этому будет посвящена целая статья, позже. А пока Вы можете сделать так: уединитесь в тихом помещении. Сядьте поудобнее. Закройте глаза. ЧУВСТВУЙТЕ, как Вас тянет вперед. Туда, где нет боли, а есть только АБСОЛЮТНОЕ ЗДОРОВЬЕ. ЗНАЙТЕ, что ваша боль исчезает, ЗНАЙТЕ, что ваше самочувствие зависит от вашего желания, от Вас. Понятнее описать все это не могу, нет таких слов. Понимание намерения приходит только со временем. Это самый действенный способ, из тех что я знаю на сегодня.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.