• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Про аспирин
    Опубликовано: 2012-12-28 15:00:00

    Прием таблеток аспирина может иметь непоправимые последствия. Особенно это касается больных, перенесших кровоизлияние в мозг. Как утверждают финские ученые из университета города Оулу, принимая аспирин, эти пациенты подвергают свою жизнь значительному риску.


    К такому заключению удалось прийти на основе проведенного исследования. В результате него выяснилось, что прием этого популярного лекарственного средства в два раза увеличивает риск смертельного исхода среди людей, перенесших кровоизлияние в мозг, по сравнению с теми, кто не принимает этот препарат. Кроме того, воздействие аспирина может в значительной степени тормозить процесс выздоровления этой группы пациентов, пишет sunhome.ru


    Несмотря на настораживающие выводы, ученые не склонны драматизировать ситуацию. По словам представителя исследовательской группы университета Пертти Салохеймо, не стоит полностью отказываться от аспирина на основании этих результатов. Для людей, подверженных риску заболеваний сердца, регулярный прием этого средства идет скорее на пользу, чем во вред.


    В то же время всем остальным ученый советует осторожнее подходить к употреблению аспирина и не прибегать к его помощи без особой необходимости. "Для этого всегда должна быть причина и в любом случае следует проконсультироваться с лечащим врачом", - отмечает Салохеймо

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.