• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Все дело в краске
    Опубликовано: 2012-12-27 17:24:38

    Знаете ли вы, что секрет красоты многих женщин кроется именно в цвете волос, который им удивительно к лицу. Оказывается, красить волосы любили еще наши прапрабабушки. Чего только ни использовали они, чтобы изменить свою внешность: и хну, и басму, и даже растертую в порошок красную глину. Сегодня выбор красок для волос огромен. Однако правильно подобрать ее весьма непросто...



    Под цвет глаз
    На выбор цвета волос и типа краски влияет множество факторов. Но в самую первую очередь — наша внешность. Если у вас зеленые или карие глаза, вам подойдут краски теплых тонов: все оттенки коричневого, рыжего или цвета спелой пшеницы.

     


    Женщинам с голубыми глазами, наоборот, хорошо будет выкрасить волосы в холодные (темные и цвета баклажан) или нейтральные (различные оттенки пепельного) тона. Выбирая краску по альбомам с образцами прядей, помните, что цвет наших волос зависит от освещения — под лампами дневного цвета они выглядят более темными и матовыми, а при обычном электрическом — более яркими, чем на самом деле. Также учитывайте цвет ваших волос. Внимательно посмотрите на них в лучах солнечного света. Какой оттенок преобладает? Светлый или темный? Краску с таким оттенком и надо выбирать.



    Секреты краски
    Чтобы волосы после окрашивания красиво блестели и выглядели объемно, на затылке тонируйте их выбранным оттенком и закройте фольгой. Волосы теменной зоны разделите ровными радиальными проборами шириной 1 — 1,5 см и нанесите на эти проборы краску более светлого оттенка.



    При выборе красок учтите следующее: пепельные, светлые тона держатся намного хуже, чем темные. Красные и рыжие оттенки сохраняются долго на впервые окрашенных волосах, но быстро смываются с крашенных ранее.

    Чтобы волосы оставались здоровыми и красивыми, обязательно используйте любые бальзамы-ополаскиватели, делайте питательные маски. Возьмите по одной чайной ложке майонеза, меда, сока алоэ и натертую на мелкой терке дольку чеснока. Все тщательно перемешайте и вотрите в кожу головы, укутайте полотенцем и держите 3 часа. Затем смойте шампунем. Если после применения краски у вас появилось раздражение    кожи    головы, каждый раз после мытья ополаскивайте волосы водой, куда добавьте сок одного лимона и 1 стол, ложку уксуса на литр воды.

    Если вы решили изменить цвет волос

    Предпочитаете натуральные красители?
    Смешав хну с басмой, вы получите разнообразные оттенки: от русого до черного. Разведите 25-50 г краски горячей водой до густоты сметаны. Остудите и нанесите на волосы, разделяя на пряди. Укутайте голову полиэтиленовой косынкой и платком. Краску держите на волосах 15-20 минут, смойте, просушите волосы, еще раз нанесите краску на полтора часа.

    Если хотите стать шатенкой, возьмите хну и басму в пропорции 1:2, добавьте к смеси 2 столовые ложки ромашки и запейте чайной заваркой. Чтобы получился черный цвет, составьте смесь в пропорции 1:3 и держите не меньше четырех часов. Чем больше басмы вы добавите в смесь, тем темнее будут волосы.

    Пользуетесь искусственными красителями? Наносите краску на сухие, немытые волосы. Натуральный слойкожного сала защитит ваши волосы от вредного воздействия аммиака. Если вам надо окрасить корни, нанесите краску только на них и примерно за 5 минут до того, как ее смыть, распределите оставшуюся краску по всей длине волос. После химической завивки красьте волосы через неделю и немного сократите время окрашивания. Еще лучше сначала окрасить волосы, а потом сделать химию.

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.