• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Натуральная кoсметика. Облепиха в рецептах красоты вашего лица (уход за лицом)
    Опубликовано: 2012-12-29 11:24:19

    Плоды облепихи — исключительно ценный природный поливитаминный продукт, в котором очень удачно сочетаются: каротин (провитамин А), витамины В1, В2, В6, Е, К, Р, F, эфирные масла, сахара, дубильные вещества, целый ряд ценных жирных кислот, фитонцидов и других полезных веществ. Трудно найти другое растение, столь же богатое ценными питательными веществами.

     

    Так как комплекс всех этих веществ ускоряет регенерацию и эпителизацию тканей, косметические маски с облепихой эффективны для любого типа кожи и в любом ее состоянии. Они просто незаменимы для проблемной кожи (любые кожные неблагополучия), а также — для увядающей, иссушенной и морщинистой. А для молодой и здоровой кожи эти маски обеспечат мощную и долговременную профилактику.* 3 столовые ложки зрелых золотисто-желтых плодов облепихи крушиновиднои растолочь и растереть в ступке или же измельчить в блендере. Растолченные плоды (в каждом — одна небольшая косточка) вместе с соком и измельченными косточками переложить в небольшую посуду и хорошо смешать:

     

    а) с одним взбитым яичным белком или с 1 столовой ложкой молочной сыворотки, или с 1 столовой ложкой мякоти черного хлеба, размоченного в кипяченой воде. Добавить понемногу крахмала и довести смесь до кремообразного состояния (для жирной кожи)

     

    б) с одним яичным желтком или с 1 столовой ложкой сливок, или с 1 столовой ложкой натурального жирного йогурта или жирного кефира. Добавить понемногу крахмала и довести смесь до кремообразного состояния (для нормальной и сухой кожи)

    в) с 1 чайной ложкой меда или с 1 столовой ложкой творога, жирность которого подобрать по типу кожи (для любого типа кожи).

    Маски выдерживать до начала подсыхания, а затем смыть водой.

    * Наиболее проста, но почти так же эффективна жидкая маска из свежего сока плодов облепихи (подходит для любого типа кожи).

    Как и все жидкие маски, она накладывается с помощью пропитанной облепиховым соком марли, сложенной в 2-4 слоя, и с прорезями для области вокруг глаз, ноздрей и рта. Маска выдерживается до начала подсыхания, а потом или снова увлажняется соком, — или снимается. Лицо после маски обмывается водой.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.