• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красивые здоровые ноги (уход за ногами)
    Опубликовано: 2012-12-29 21:24:06

    Подошва нашей стопы — зеркало всего организма. Она разделена на зоны или точки, с которыми связан нервными путями каждый орган нашего тела. Поэтому, если мы ухаживаем за ногами, то избавляемся от болезней, если нет — приобретаем новые.

     

    ♦ Ноги обязательно ежевечерне мыть теплой водой с мылом. Ножные ванны очищают кожу ног, уменьшают усталость и улучшают кровообращение.

     

    ♦ Большая польза для здоровья от такой процедуры: вечером перед сном наполните тазик теплой водой, добавьте 1 столовую ложку питьевой соды и погрузите ноги на 15 минут. Эта нехитрая процедура не только снимает усталость и улучшает кровообращение, но и смягчает кожу стоп, снимает нервное напряжение всего тела, улучшает сон, укрепляет нервную систему. Психологи утверждают, что тем самым смывается вся отрицательная энергия, накопленная за день.

     

    ♦ Улучшает кровообращение, согревает и такая ванночка для ног: в воду насыпают горсть ягод можжевельника (или наливают 6 - 8 капель можжевелового эфирного масла). Температура воды должна быть 37 °С. Ноги опускают в ванночку на 15 минут, после чего надевают теплые носки. Процедуру проводят по мере надобности, раз в день.

     

    ♦ Мазь для красивых здоровых ног: взять свежее яйцо, положить его в стакан и залить уксусной эссенцией, одновременно слегка разогреть 200 г несоленого сливочного масла и в теплом виде вылить в стакан с яйцом и эссенцией. Закрыть и поставить в темное место на 3 суток. После того как настоится, тщательно размешать. Уже через неделю пользования мазью вы увидите, что кожа на ногах, пятках стала мягкой, зажили мелкие трещинки. Этой мазью можно и шишки смазывать, и они перестанут болеть.

    ♦ А вот что поможет избавиться от шишек на ногах. Нарвать хороших больших листьев лопуха, зеленую сторону лопуха слегка смазать аптечным очищенным скипидаром, обмотать им ногу от стопы до колена, сверху покрыть полиэтиленовой пленкой, а поверх нее укутать ноги чем-нибудь теплым, можно старым шерстяным шарфом. Причем стопу надо укутать теплее, чем голень. Как только нога начнет согреваться, снимите повязки, чтобы не допустить ожога. Обертывания надо делать ежедневно в течение всего лета. Если будете чувствовать неудобство от сильного разогрева, не используйте скипидар, обертывайте ноги без него. Для этой процедуры можно использовать также мать-и-мачеху. Ее прикладывают без скипидара белой стороной к ноге - стопе и голени, обернув шерстью, без полиэтилена.

    ♦ При образовании на коже ног мельчайших трещинок или потертостей полезно делать ванны с календулой (1 столовая ложка на 1 л воды).

    ♦ Из-за ношения тесной обуви на подошвах ног образуются затвердения. Чтобы избавиться от них, распарьте ступни, а затем осторожно соскабливайте затвердения специальным скребком. Если сразу не получится, то воспользуйтесь свежим соком одуванчика или чистотела, поможет и лист алоэ. Смажьте сухую мозоль на подошве соком или привяжите кусочек листа, а через сутки осторожно соскоблите пемзой размягченный роговой слой, после чего смажьте кожу питательным кремом.

    ♦ От мозолей пригодится и такой рецепт: соберите луковую шелуху и в течение 2 недель вымачивайте ее в столовом уксусе, затем отожмите и приложите к мозолям на всю ночь. Процедуру повторяйте через день, пока мозоли не исчезнут.

    ♦ Можно использовать чеснок, растерев зубок и смешав поровну со свиным салом. Смазывать мозоли, пока не исчезнут.

    ♦ Крем для грубых, с трещинами пяток: маленькая луковица, 1 столовая ложка несоленого сливочного масла, кусочек пчелиного воска размером с орех фундук. Лук протомить в сливочном масле до золотистого цвета и отжать через марлю. В отжатое масло с луковым соком добавить воск и растопить, затем хорошенько перемешать и в горячем виде перелить в баночку. Все трещинки и другие больные места на ногах мажьте как можно чаще, особенно после мытья. Регулярно применяя этот крем, вы скоро забудете о проблемах с кожей на ногах.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.