• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Натуральная косметика. Яблочные рецепты красоты
    Опубликовано: 2012-12-29 22:44:46

    Яблоки быстро приведут кожу лица в порядок, придадут ей здоровый вид и снимут усталость. Хороши яблочные маски.Для жирной кожи: на мелкой терке протрите 1—2 яблока, кашицу наложите на лицо на 15—20 минут. После этого смойте маску прохладной водой. Освежает и питает кожу, насыщая витаминами, она также дает вяжущий эффект, сужает поры.

     

    Для сухой кожи: смешайте натертое на мелкой терке яблоко с 1 чайной ложкой меда и 1 столовой ложкой измельченных овсяных хлопьев. Получившуюся смесь наложите на лицо на 15—20 минут, затем смойте теплой водой.

     

    Для нормальной кожи: очистите яблоко от кожуры, натрите на терке и смешайте с 1 чайной ложкой сметаны или оливкового масла и 1 чайной ложкой крахмала. Получившуюся смесь нанесите на лицо и шею на 20—25 минут, а потом смойте теплой водой.

     

    Для смешанной кожи: к 1 столовой ложке свежевыжатого сока яблок добавьте 1/2 яичного желтка и немного муки или крахмала. Наложите маску на 15 минут, затем смойте теплой водой.

     

    Для чувствительной кожи: 2 чайные ложки творога, 1 чайная ложка свежего яблочного сока, 1/2 яичного желтка и 1 чайная ложка камфарного масла. Все компоненты хорошенько перемешайте и нанесите смесь на лицо на 20 минут. Затем смойте сначала теплой, а потом холодной водой. Кожа сразу же станет мягче, перестанет шелушиться.

     

    Для всех типов кожи: яблоко очистите от кожуры, натрите его на мелкой терке и отожмите сок. Хорошо смоченную соком марлевую салфетку или просто слой ваты наложите на лицо на 15—20 минут. Сухую кожу предварительно нужно смазать жирным кремом. После снятия маски протрите лицо сначала влажным, а затем сухим ватным тампоном.

    При ломких ногтях 1—2 раза в неделю рекомендуется делать специальные ванночки для ногтей. Смешайте растительное масло и яблочный уксус в равных количествах и подержите в этой жидкости руки 10—15 минут.

    Чтобы смягчить огрубевшую кожу рук, в течение нескольких минут натирайте ее кусочком очищенного яблока. Затем обмойте руки водой и смажьте питательным кремом.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.