• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Йога и вера в христианского Бога
    Опубликовано: 2012-12-31 02:30:00

    Что такое йога...Для некоторых, йога это прежде всего способ расслабиться и снять стресс, в то время как для других это вид физических упражнений для укрепления здоровья и улучшения физической выносливости. Для некоторых, опять же, йога это способ лечения какого-то заболевания.


    В сознании среднего европейского человека йога это прежде всего оздоровительная процедура. Однако для индусов йога это в первую очередь духовная дисциплина, которая имеет глубокие корни в индуизме и буддизме.
    В таком свете искренний христианин, безусловно, должен рассмотреть, уместно ли сочетать Йогу и христианство духовности, йога и мудрость включить ее методов в христианской молитвы и медитации, пишет sunhome.ru



    Может ли существовать христианская йога?

    Духовные взгляды йоги, как религиозной дисциплины находится в явном противоречии с библейским христианством, которое ясно видит разницу между Творцом и творением - человеком и Богом.



    Как это ни печально видеть, но некоторые люди, которые призывают к медитации йоги и других дисциплин, поддерживать свои аргументы ссылкой на некоторые отдельные цитаты Библии взяты из общего контекста, такие как. "Вы храм Божий", "живой воды, текущей из вас", "вы во Мне, и Я в вас будет», «уже не я живу, но живет во мне Христос" ... без понимания смысла этого слова есть в целом контекста Священного Писания.



    Некоторые люди даже представляют Иисуса Христа, как йога. В интернете даже появляются фотографии Иисуса, как йога показано в позиции для медитации! Объявление Иисуса йогом ставит целью отрицание Его божественной сущности, Его святости и совершенства.



    Йога является несовместимой с христианской духовностью, потому что это пантеистическое (Бог есть все и все есть Бог), и поэтому считается, что есть только одна реальность, а все остальное иллюзия.



    Основой библейского христианства является вера в Святую Троицу - Отца, Сына и Святого Духа, которая является идеальной моделью христианской любви. Христианство сосредоточено на отношениях с Богом и человечеством.



    "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим. Это первая и наибольшая заповедь. И вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя »(Matej. 22:37-39)..



    В индуизме, добро и зло, а также боль и удовольствие являются очевидными и, следовательно, нереально, мнимая. Вивекананда, один из самых почитаемых икон современного индуизма сказал: "Добро и зло суть одно и то же"



    В христианстве, постоянные проблемы греха как оскорбление святости Бога неотделима от нашей веры, потому что это грех, поэтому мы нуждаемся в Спасителе. Воплощения Иисуса, жизнь, страсть, смерть и воскресение наш единственный путь к спасению - то есть освобождение от "тяжести греха" и его последствия. Мы не можем отрицать этого фундаментального различия в целях введения христианства в йогу и другие восточные техники медитации.
    Таким образом, практика йоги является в лучшем случае "невинным" случаем чистого язычества, а в худшем оккультизма и сатанизма.



    Игра с огнем

    Хатха-Йога, наиболее распространенная форма йоги в качестве упражнения для релаксации и антистрессовой терапии, является одной из шести признанных систем ортодоксального индуизма, а религиозные и мистические корни йоги является его наиболее распространенной формой.


    Апостол Павел предупреждал: "И не удивительно, ибо сам сатана принимает вид Ангела света". (2 Коринфянам 11:14). Если серьезно заняться этим вопросом сегодня и проверить больные стремятся только исцеление тела и материальные вещи, или Бога, и Иисуса Христа, кто заинтересован, в первую очередь, чтобы сохранить человеческую душу, а затем в другом теле и материальных благ.



    Йога желание стать как Бог всегда присутствует и первый грех. Сатана хотел сам за себя:



    "Ибо Ты сказал в сердце твоем, вы выйдете на небе, тем больше звезд Божиих будет создана престол мой и сяду на горе собрания на северной стороне, вы выйдете высоты облачные, буду подобен вишни." (Исаия 14:13-14)



    И тогда первые люди, которые имеют тот же желание:

    "И сказал змей жене: Вы не умрете, но знает Бог, что вы будете в этот день вы вкусите их, ваши глаза открыты, и вы будете, как боги, знающие добро и зло." (Исход 3:4-5 первой ).



    Желание быть как боги в современных финансовых и эгоистического человека все еще очень живы и что делает йогу очень желательно в достижении этой цели.



    Философии и практике йоги основана на убеждении, что человек и Бог едины. Йога учит, что мы должны сосредоточиться на себе вместо одного истинного Бога. Он призывает своих последователей искать ответы на жизненные проблемы и вопросы в рамках своего собственного ума и совести, а не найти решение, чтобы Слово Божье через Духа Святого. Йога человек, наконец, оставляет открытыми, чтобы обмануть врага Бога, кто ищет жертв может соблазнить вас от Бога и Церкви. (1 Петра 5:8)



    Христианство является уникальным

    Некоторые люди думают, что нет ничего плохого в практике йоги, пока они не верят в ее философском фоне. Тем не менее, те, кто занимается пропагандой, йоги, по философии и практике неразделимы.


    Библейской христианской никоим образом не может принять философию и практику йоги, потому что йога и христианство это два совершенно разных духовных взгляда. В христианство основной проблемой является греховность человека и неспособность гармонировать с природой и совершенным Богом. Человек отчужден от Бога и нуждается в примирении, и что Иисус Христос посредник. После смерти Иисуса на кресте, Бог примирил с Собою мир. Он по-прежнему призывает людей свободно получать все преимущества Его спасение верою во Христа.
    В отличие от йоги Христианство видит спасение как дар, который не является свободно заработали или достигается собственными усилиями человека, и действия, уже пожертвовал.
    "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас - Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился."

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.